Грамотный уход за пластиковыми окнами.

Предотвратить избыточную влажность профилей ПВХ возможно благодаря комплексному уходу, который включает несколько моментов: 

Грамотный уход за пластиковыми окнами.

За температурой в пространстве следует следить, не следует допускать ее снижения менее 15°С;

При осуществлении проветривания окна нужно широко раскрывать, а не просто приоткрывать, что даст возможность проветрить помещение максимально эффективно и быстро; 

Помещения следует 3 раза в день проветривать в течении 15 минут. 

Сразу стоит оговориться об покупке окон, многие думают что пластиковые окна дешево не бывают, но это не совсем так, к примеру компания "Светлые Окна" производит и устанавливает качественные пластиковые окна ПВХ в Москве для дома и дачи, занимается остеклением балконов и лоджий. Гарантии качества и долговечности.

Как следует проветривать комнату?

Абсолютно все пластиковые окна когда закрыты, из-за большой плотности оконных составляющих, практически совсем не пропускают потока воздуха. Это приводит к образованию влажности в комнате, которая конденсатом собирается на стеклопакетах. С тем, чтобы этого не допустить, главным образом, требуется снизить количество влаги в помещении с помощью проветривания. Подобной метод не требует каких-либо дополнительных расходов либо приобретения системы вентиляции воздуха, такой как, например, кондиционер. Для гарантии наиболее благоустроенных условий, влажность в помещении должна быть не больше 20 процентов. Проникновение нагретого потока воздуха от систем обогревания дополнительно поможет не допустить создания конденсата на окнах. 

Ухаживание за уплотнителями из резины

Уплотнители производятся из современного материала, но который через время изнашивается. С целью несколько увеличить эксплуатационный срок подобного компонента, необходимо три раза в год смазывать его специальными пропитками и основательно освобождать от загрязнений и пыли. Для подобной обработки правильнее использовать тряпку, имеющую превосходные впитывающие показатели. Эта обработка уплотнения позволит ему сберечь водозащищающие и эластичные свойства. 

Водоотвод

В нижней части основания оконной рамы расположены каналы, нужные для удаления воды, образующейся в глубине профиля. Такие вставки надо регулярно освобождать от грязи и пыли. 

Фурнитура пластиковых окон

Для увеличения времени применения надо не меньше четырех в год обрабатывать движущиеся составные компоненты маслом без содержания смол и кислот в составе.



На початок