Что такое таунхаусы и почему они привлекательнее, чем квартира

Сегодня таунхаусы становятся более популярным вариантом, однако пока не все знают, что это такое.

Что такое таунхаусы и почему они привлекательнее, чем квартира

В действительности ничего необычного здесь нет. Таунхаус - небольшой дом с несколькими квартирами, прилегающим участком, а также полноценными коммуникациями. Как правило, таунхаус находится в черте города.

Каждая квартира таунхауса имеет отдельный вход и свой собственный участок. Данное жилье имеет статус официального, другими словами, можно постоянно там проживать с оформленной пропиской. Кроме этого, как и любой дом, такой вид жилья можно оформить как собственность.

Таунхаус обладает рядом преимуществ перед обычными домами и традиционными квартирами. Такие дома намного дешевле в постройке, нежели индивидуальное жилье благодаря централизованной подводке коммуникаций и закупке стройматериалов. Как правило, они строятся со свободной планировкой, проще говоря, владелец может оформить жилье на свой вкус. Наличие земельного участка и гаража, плюс соседство с людьми, социальный статус и достаток которых, в основном, сходен – тоже не последние аргументы. И хотя в обслуживании таунхаус несколько дороже вследствие автономной системы коммуникаций, но он становится более востребованным. Кстати, сейчас компания «Вишнева Оселя» уже предлагает купить таунхаус под ключ, подробнее здесь http://www.vyshneva-oselia.ua/kottedzhi/

Проживание в таунхаусе предпочтительнее для тех, кто желает жить в просторном доме, где есть отдельный санузел, гараж и участок.

Желание жить в таунхаусе объясняется тем, что при всех преимуществах отдельного дома – наличия собственного, пускай и небольшого участка земли, большей уединенности, жильцы не оторваны от школ, детских садов, развлекательных центров, магазинов, а также прочей городской инфраструктуры. Если вы стремитесь к независимости, но не хотите терять связь с городом, таунхаус - именно то, что вам необходимо.



На початок