Преимущества рыбалки с надувной лодки

Приехав на рыбалку, а особенно на незнакомый водоем, очень важно угадать рыбное место.

Преимущества рыбалки с надувной лодки

Можно прикормить место с вечера, а утром собирать готовый улов. Но если невозможно сделать все вечером? Тогда необходимо купить лодку ПВХ небольшого размера. Небольшого размера потому, что лодки максимальной грузоподъемностью 225кг не регистрируются в ГИМС. Кроме этого, погрузить ее в багажник автомобиля намного легче.

Вы можете погрузить в надувную лодку весь скарб, включая палатку, и подобрать место стоянки подальше от толпы рыболовов, которые, безусловно, разобьют лагерь там, куда заехали на машинах. Выбор места ловли для вас - понятие независимое от поговорки: «кто первый утром встал, того и тапки». Вы сможете ловить по принципу, где клюет, но не там, где есть место на берегу. Наконец, ловля из надувной лодки - как рыбалка, сидя дома на комфортном диване. Удобно, мягко, сухо. Кроме того, комары на воде надоедают меньше, нежели на берегу. Материал, из которого делают надувные лодки, отличается легкостью и прочностью.

Более того, Сейчас надувные лодки не роскошь, цены на них не высокие и позволить ее купить себе может практически каждый. Впрочем, надувную лодку необходимо подготовить, сделать небольшой тюнинг, чтобы рыбалка была действительно комфортной.

Итак, что требуется добавить для надувной лодки:

  • Два якоря на носу и корме для фиксации места ловли, а также противодействия ветру;
  • Вертикальные крепления для удочек;
  • Плоские «подоконники» из фанеры для закрепления на круглом борту.

И, конечно же, у вас должен быть ящик рыболова, выполненный из плавучего материала, в который вы сможете положить все необходимые мелочи - нож, леску, крючки, запасные катушки, грузила, поплавки. Это все обязательно должно быть в лодке, а иначе позорное возвращение на берег за забытым аксессуаром на глазах у рыболовов вам обеспечено.



На початок