В каком формате делают визитки?

Формат визиток - достаточно непостоянная величина. Конечно, существует классический формат, который применим во всех случаях и который является наиболее удобным в использовании.

В каком формате делают визитки?

Но изготовление нестандартных размеров и форм также активно вошло в производство. В этой фирме осуществляется производство визиток любых форматов в городе Киев.

Какие существуют стандарты в отношении размеров визитных карточек?

Классическим форматом визитки, используемым в странах СНГ, считается 90*50 мм (горизонтальное расположение) и 50*90 мм (вертикальное). Так как этот размер самый распространенный, то соответственно, все визитницы изготавливаются под него. Если Вы хотите, чтобы Ваша визитка нигде не затерялась, а сохранилась у человека,  придерживайтесь стандартных размеров.

Макет визитки создается с учетом обрезки, поэтому итоговый размер составляет 94*54 – с каждой стороны добавляется по 2 мм припуска. Но рабочей поверхностью остается формат 90*50 мм. Существует также европейский формат визиток – 85*55 мм. Такой размер близок к формату кредитной карточки, что также очень удобно для использования.

Общепринятая форма – прямоугольник, а его размеры могут изменяться зависимо от того, в какой стране они используются. Но, как правило, размеры варьируются в диапазоне 80-90 мм по горизонтали и 50-60 по вертикали.

Нестандартные форматы

Некоторые компании или частные лица желают сделать свои визитки более интересными и оригинальными, поэтому прибегают к различным нестандартным решениям в отношении форм и размеров. Как правило, делается это в целях выделить свою организацию среди других, сделать рекламу. В деловой сфере такие отхождения от стандартов не применимы.

Для нестандартных решений используют следующие форматы:

  1. Складные визитные карточки – делаются в виде книжек. Такой формат позволяет оставить классические размеры общей поверхности 90*50, но при этом увеличить информативную часть. В разложенном виде такая визитка будет иметь размеры 180*50.  Такой вариант вполне может поместиться в визитницу. Правильное разделение рабочей поверхности на информативные зоны  поможет сделать визитку более эффективной.
  2. Фигурные визитные карточки – создаются в полиграфии с помощью вырубки или высечки штампом. Такими методами можно изготовить визитки любых форм. Они надолго запоминаются и являются отличным рекламным ходом.

Какой бы формат Вы ни выбрали для своих визитных карточек, заказать их печать можно в типографии "Терра Инфо», где с удовольствие выполнят заказ.



На початок