Какой выбрать центр для лечения наркомании

Те, кого проблема наркомании обошла стороной, не смогут и на одну сотую часть понять и прочувствовать боль и страдания людей, живущих рядом с наркозависимыми.

Какой выбрать центр для лечения наркомании

Часто родственники наркоманов, потратив уйму времени и средств на борьбу с болезнью, потеряв всякую надежду, говорят о том, что лечение наркомании невозможно.

Способствует распространению такого мнения и тот факт, что на сегодняшний день развелось множество так называемых «клиник», которые якобы занимаются лечением алкоголизма и наркомании, снимают зависимость, а на самом деле только стараются получить свою выгоду от семей, и так уже настрадавшихся в процессе борьбы с этим злом. Ведь зависимость полностью ломает человека, меняет его мировоззрение. В конце концов, наркотик полностью завладевает личностью, и на психологическом, и на физиологическом уровне. Вся жизнь наркомана сводится к тому, чтобы получить очередную дозу, и часто люди переступают нравственные барьеры, не останавливаясь ни перед чем. Со временем зависимому требуется все большая доза, прежняя уже не дает желаемого эффекта, промежутки между приемами сокращаются. Смерть от передозировки в результате сердечной недостаточности – это обычное явление среди наркоманов. Несмотря ни на что, мы заявляем, что лечение наркомании дает определенные результаты.

Да, для того, чтобы прийти к успеху и избавиться от зависимости, потребуется множество факторов. Это и воля, терпение, время, а еще очень важна поддержка близких, как моральная, так и материальная. В одиночку с такой бедой справиться сложно. А вот реабилитационный центр Источник (ninarkotikam.com/about.html) работает по уникальной методике, проводя лечение наркомании на различных уровнях в несколько этапов. Каждый участник программы принимается специалистами центра со своими проблемами. Опытные, а главное – неравнодушные педагоги, тренеры, психологи отдают пациентам свое время, знания, тепло. Понимание, сопереживание, сочувствие – вот те критерии, которые очень важны в исцелении. Здесь нет жестокости и насилия. К каждому реабилитанту устанавливается индивидуальный подход, каждому дается на исцеление столько времени, сколько нужно.

Лечение наркомании – это очень трудно, но это реально, и в центре Источник это работает. Приходите, специалисты центра Источник помогут вам справиться с проблемой наркомании в вашей семье. Сначала хотя бы просто позвоните, и вы почувствуете искреннее желание вам помочь.



На початок