Адсорбционный осушитель воздуха в Украине

Осушитель воздуха адсорбционный — это технологическая система, обеспечивающая поддержание заданного уровня влажности в системах воздухообеспечения.

Адсорбционный осушитель воздуха в Украине

Во многих производствах сжатый воздух используется в технологическом процессе или выполняет функции энергоносителя. Неочищенный, из атмосферы с содержание вредных веществ, частиц грязи и влаги (водяного пара) конденсируясь в пневматической системе, он способствует возникновению коррозию и может привести к неисправностям оборудования и коммуникаций.

Промышленный осушитель воздуха адсорбционный применяют не только для обеспечения сохранности технологического оборудования и конструкций, но и:

  • для сушки вновь построенных зданий и устранения последствий аварийных протечек;
  • для обеспечения стабильного параметра влажности при выпуске пористых материалов в фармацевтике;
  • для обеспечения сухой атмосферой конструкций мостов, турбин, двигателей судов, летающих аппаратов;
  • для понижения уровня влажности в складах без отопления, с изделиями из металла, древесины, текстиля, зерновыми злаками, сахаром и музейными ценностями;
  • для недопущения конденсации влаги на металлических холодных поверхностях различного технологического оборудования и в трубопроводах.

Сердцем данного агрегата является адсорбционный ротор. Он наполняется высококачественным адсорбентом. Через ротор проходят 2-а потока: первый это поступающий, нуждающийся в осушении, второй - регенерирующий, удаляющий влагу, осевшую в роторе. Входящий на обработку воздух охлаждается. Конденсат впитывается адсорбентом ротора, далее он осушенный проходит на выход из оборудования. Другой, параллельный этому процесс удаляет конденсат, впитанный адсорбентом. При этом воздух прогревается до 140 С и подается через поток с влажным адсорбентом просушивая его.

Осушитель воздуха адсорбционный обычно применяют:

  • в медицине, пищевой, электронной промышленности;
  • в регионах с холодными зимами. При помощи агрегатов температура сжатого воздушного пространства, проходящего по внешним трубопроводам, снижается до температуры, окружающей среды;
  • при транспортировке рассыпчатых материалов используется специальный гель, он эффективно вбирает влагу, но для завершения рабочего цикла нужно быстро восстанавливать его свойства, для чего применяются 2-а контейнера — для регенерации и сушки.

Остальные разновидности осушителей вы всегда можете посмотреть на сайте интернет-магазина оборудования для дома homerobot.ua.



На початок