Путешествуем по Украине - Днепропетровск

Днепропетровск - украинский город, областной центр, один из металлургических и промышленных центров Украины.

Путешествуем по Украине - Днепропетровск

Изначально город был назван Екатеринослав, потом его переименовали в Новороссийск, а через время город получил снова свое первоначальное имя, с которым он жил и развивался до 1926 года. Именно тогда кому-то из партийной номенклатуры пришла идея переименовать город. И город получил название реки Днепр и фамилию коммунистического идеолога того времени.

Посещение города и путешествие будет очень занятным для туристов независимо от сезона года.

Поскольку Днепропетровск находится в центральной части страны в зоне умеренного климата, теплого лета и мягкой зимы, где не последнюю роль в микроклимат вносит крупнейшая река страны - Днепр.

В Днепропетровске всего за один день не увидишь, советуем это помнить и заранее найти себе жилье на несколько суток, стоит отметить что много вариантов жилья вы сможете найти на площадке rooms.dp.ua.

Туристов здесь ждут такие достопримечательности, как Кодакская крепость, дом-музей Яворницкого, дом Хренникова, где сегодня находится гранд-отель «Украина», дворец Потемкина, Преображенский Собор, Свято-Троицкий собор, Брянская церковь, а также проспект Маркса.

Туристы с удовольствием могут отдохнуть в парке Шевченко (Потемкинский парк), посетить Монастырский остров, воспользовавшись канатной дорогой или пешеходным мостиком. На острове расположены зоопарк, аквариум, разнообразные аттракционы.

Во время посещения парка Глобы, туристам запомнится действующая детская железная дорога, «цветной» фонтан и фонтан «Лебедь», водяные струи которого возвышаются на 50м. Городской цирк, который имеет 2000 посадочных мест, удивит своим строением. Интересно посетить диораму «Битва за Днепр», основное полотно которой достигает 840м2. Возле здания диорамы находится музей военной техники.



На початок