Что поможет завести двигатель в сильный мороз?

Наверное, каждый из нас сталкивался с такой ситуацией, когда выходишь на улицу, а там температура минус двадцать градусов, и автомобиль не заводится.

Что поможет завести двигатель в сильный мороз?

Возможно, вы просто используете старый источник питания, тогда можно купить аккумулятор для авто, и это решит все будущие проблемы. В любом случае, если это уже случилось, не нужно отчаиваться в подобных ситуациях. Если следовать советам ниже и выйти чуток пораньше из дома, то можно избежать опоздания на работу или важную встречу. 

Самый популярный способ это «прикуривание». Это довольно простая операция, но понадобится посторонняя помощь. Также, эта процедура небезопасна, так как из-за скачков напряжения может повредиться система электрики в машине. Чтобы избежать подобного, нужно заглушить двигатель того, от кого прикуриваете. Затем нужно поочередно подсоединить клеммы обоих аккумуляторов. Далее нужно запустить двигатель другого автомобиля, и дать ему немного поработать. Затем нужно заглушить его двигатель. Теперь можно пробовать запустить свой движок. Все просто, как «дважды два». Также, чтобы избежать проблем, связанных с электрикой Вашего легкового автомобиля, лучше использовать не чужой аккумулятор, а независимый источник энергии. 

Другой способ, при помощи которого можно реанимировать свой движок это буксировка. Однако, если у Вас автоматическая коробка передач, то этот способ ничем не поможет. Также, замерзший ремень ГРМ, может спокойно перескочить на один-два зуба. Чтобы этого избежать, нужно следовать некоторым простым правилам. Первое не включать при буксировке первые две передачи. Второе ни в коем случае не отпускать резко педаль сцепления. 

Также можно воспользоваться специальным зарядно-пусковым устройством. Тем более, что купить зарядное устройство для аккумуляторов можно совсем недорого в любом автомобильном магазине. Тут же можно и заранее присмотреть новенький автомобильный аккумулятор. Даже, если старый менять еще рано, все равно придет момент, когда придется выбирать подходящий вариант. Иногда лучше это сделать заранее.

Но самый простой способ это купить в специальных магазинах специальные средства для подобных ситуаций. Это, в основном, аэрозоли, попрыскав которыми в впускной воздушный тракт, и можно смело ехать. Но и тут существуют некоторые нюансы. На некоторых авто такие отверстия могут быть спрятаны, и придется поработать гаечным ключом.

Источник akym.com.ua



На початок