Как выбрать идеальную блузку?

Сколько вещей ни покупай, а надеть будет все равно нечего – это утверждение хорошо известно представительницам прекрасного пола.

Как выбрать идеальную блузку?

Вещи часто могут не сочетаться между собой, поэтому ваш шкаф может быть забит одеждой, а подобрать стильный наряд вам будет очень проблематично. Для того чтобы избежать такого казуса, дизайнеры советуют составить базовый гардероб. У каждой женщины он может отличаться, однако любая красавица должна иметь в своем арсенале блузу. Если вы работаете в офисе, можно покупать блузки оптом, если же вы не обязаны придерживаться дресс-кода, то достаточно будет одной или пары моделей. Как же выбрать идеальный вариант?

Советы для девушек и женщин

В первую очередь, при выборе блузки обратите внимание на ткань, из которой она изготовлена. Как и в случае с любой другой одеждой, лучше отдавать предпочтение натуральным материалам – хлопку, шелку или крепдешину. Они создают ощущение комфорта и более приятны телу, чем синтетика.

Грамотно подобранная блузка способна не только спасти ваш гардероб, а и скрыть недостатки вашей фигуры. Если у вас широкие бедра, подыскивайте модель с подкладками под плечи. Такой прием поможет визуально сбалансировать верхнюю и нижнюю части тела. А вот обладательницам широких плеч следует покупать удлиненные блузы со свободным кроем. Если же форма вашей фигуры – «песочные часы», то ваша основная задача – подчеркнуть красивую талию. Используйте для этой цели подходящий пояс. Что касается кроя, то здесь ограничений нет. Вы можете выбирать классические или спортивные блузки.

Блуза – это классика, которая никогда не выйдет из моды: вы всегда будете выглядеть стильно и при этом не потратите на свой образ много денег. В зависимости от кроя вы можете надеть ее и на деловую встречу, и на романтическое свидание, и даже на прогулку по городу. Главное – выбрать подходящую модель. Это несложно, если придерживаться основных рекомендаций.



На початок