Обучение на права может подорожать

Сложившаяся политическая ситуация в стране отразилась фактически на всех отраслях деятельности украинского народа.

Обучение на права может подорожать

Автомобильная отрасль не исключение. Возможно, в перспективе будет изменен порядок получения прав. К примеру, в России уже в этом году получить права будет труднее.

Необходимо отметить, что плата за получения водительских прав в Украине ежегодно увеличивается, да и события, которые сегодня происходят, едва ли способствуют снижению стоимости. Потому если Вы хотите стать водителем, не нужно откладывать этот вопрос на потом.

Надо сказать, что в России уже рассматривается новый законопроект об изменении обучения водительскому мастерству.

Нынешняя система получения водительских прав изменится до неузнаваемости. Планируется разделить экзамены, первая часть экзамена – теория и навыки первоначального управления. Данный экзамен будет приниматься после прохождения соответствующих курсов - курса теоретической подготовки, а также курса первоначальных навыков. Когда он сдан, инструктор по вождению киев передает заявление в ГАИ, посылаются данные о человеке, о том, что он этот курс прошел, а также прошел обучение первоначальным навыкам вождения. Далее у него принимается экзамен, после чего он допускается к обучению на дороге. Обучившись на дороге, он получает в автошколе свидетельство, что прошел курсы, и опять приходит в ГАИ на заключительный экзамен. В случае успешной сдачи, он получает права.

Следовательно, по новым законам, получить права в России с января 2015 года, можно будет, пройдя 2 обязательных экзамена. Первый экзамен по допуску на дорогу общественного пользования, а второй экзамен – непосредственно на сами права. Быстрее всего, данная система усложнит, даже удлинит процедуру получения водительских прав до полугода.

Читайте также:



На початок