Анталья. Турция

Анталья. Турция Общая информация о городе Анталья в Турции. Описание. История. Климат.

АнтальяАнталья -  городом на средиземноморском побережье Турции, является административным центром провинции Анталья.

Население в 2010 году превысило 1 млн. человек и в настоящее время составляет 1 001 318 жителей.

Анталья является живописным городом, который окружен высокими горами, Средиземным морем, и имеет прекрасный пляж. Территория города наполнена многими историческими достопримечательностями. Город является одним из важных центров так называемой Турецкой Ривьеры, об этом сообщают "Новости туризма"

Анталья была основана в 159 г. до н. э. Attalos II - царем Пергама. В 133 г. до н. э. город завоевали римляне. В четырнадцатом веке Ибн Баттута (марокканский путешественник) писал, что Анталия - самый красивый город, который был завоеван римлянами и стал зимней резиденцией императора Адриана.

Туризм является важной частью экономики региона. Международный аэропорт находится в курортном городе как ворота Турции для развития международного туризма. В городе построено много тематических отелей, изображающих мотивы из России, Италии, Египта, Греции и других стран.

Наиболее ярким зданием в городе является Минарет Йивли, остаток бывшей мечети. Другие достопримечательности города включают ворота римского Адриана и исторический район Калеичи.

Город защищен от северных ветров горами Таурус. Анталья имеет средиземноморский климат с сухим и жарким летом и дождливой и мягкой зимой. В году около 300 дней являются солнечными, это более 3000 часов солнечного света в год. Температура морской воды колеблется в диапазоне от 15 ° C зимой и до 28 ° C летом. Температура воздуха достигает максимума в 45 ° C в июле и минимума, до -4 ° C в феврале.



На початок