Новый iPhone вновь бьет рекорды продаж

Новый смартфон компании Apple iPhone 6 со своей увеличенной версией 6 Plus по результатам первого уик-энда продаж установили рекорд – их было продано примерно 10 миллионов экземпляров.

Новый iPhone вновь бьет рекорды продаж

В компании не приводят статистику с делением объемов по версиям смартфонов, однако многие покупатели отмечают трудности с приобретением версии iPhone 6 Plus.

Руководство Apple отмечает, что приятно удивлено касательно такой популярности смартфонов у покупателей. Напомним, что ранее была информация о 4 миллионах оформленных заказов на протяжении одних только суток.

В последнее время популярность гаджетов Apple неуклонно увеличивается.

Если продажи iPhone 5 за первый уик-энд составили примерно 5 миллионов экземпляров, то iPhone 5S, которую начали продавать вместе с версией iPhone 5С, разошлась в паре со второй моделью тиражом примерно 9 миллионов устройств.

Продажи нового смартфона iPhone 6 начались в десяти странах мира с середины сентября.

Приобрести гаджет можно сегодня в США, Сингапуре, Австралии, Канаде, Японии, Гонконге, Германии, Британии, Пуэрто-Рико и Франции. У нас продажи начались с 26 сентября по цене от $520 за iPhone 6. Версия с 5,5-дюймовым монитором стоит на $80 дороже, сообщает сайт новостей про iPhone - iphonenews.mobi.

iPhone 6 в базовой версии имеет 4,7-дюймовый экран, а топовая версия получила 5,5-дюймовую панель. Для сравнения, у iPhone 5S диагональ экрана составляет всего 4 дюйма.

Новые смартфоны работают на операционной системе iOS9 с дополнительными и новыми функциями.

Например, из новшеств необходимо отметить возможность добавления видео, голосового сообщения, а также данных в сообщение. Помимо того, гаджет отслеживает состояние здоровья владельца. Технология производства смартфонов более экологичная: в экране отсутствует ртуть, мышьяк и бериллий. Корпус алюминиевый, а алюминий легко перерабатывается.

Читайте также:



На початок