Как выбрать подарочный набор с глинтвейном?

Теплое вино со специями — что может быть лучше?

Как выбрать подарочный набор с глинтвейном?

Уже совсем скоро новогодние и рождественские праздники, а отлично согреться в теплой компании, когда на улице постепенно растут сугробы, поможет подарочный набор с глинтвейном. Это универсальный призент для любого взрослого человека, он одинаково уместен друзьям, коллегам и даже начальнику.

В хороший набор с глинтвейном чаще всего входят:

  • специи;
  • сушеные ягоды;
  • посуда;
  • вино;
  • иногда в дополнение идет чай.

Подробно об особенностях каждого из компонентов далее.

Какие должны быть специи и сухофрукты

В глинтвейн можно добавлять гвоздику, корицу, анис, бадьян, имбирь, перец (черный, душистый, красный), кардамон, кориандр и т. д. Однако ни в коем случае нельзя мешать все вместе! Иначе в итоге получится не душистый напиток, а «каша-малаша». Идеально класть не более 3-4 видов специй, сочетающихся друг с другом.

Что касается фруктов и ягод, этот напиток нельзя себе представить без цедры апельсина (или мандарина) и лимона. Также хорошо дополняют вкус яблоки, виноград, вишни, сливы, черника и смородина. Тут совет аналогичный предыдущему пункту — не нужно кидать сразу все, выберите 3-4 компонента, но апельсины и лимоны должны присутствовать обязательно.

Какая посуда лучше подходит для глинтвейна

Емкости могут быть самые разные — стеклянные, глиняные, эмалированные и другие чашки. В самых больших (и, соответственно, дорогих) коробках может быть даже специальная горелка с посудой непосредственно для приготовления напитка. Подача в стекле уже стала традиционной, а в глиняной посуде медленнее остывает.

Самое главное — вино

Именно от этого ингредиента зависит 90% вкуса. Лучше всего для глинтвейна использовать красные вина из молодых сортов. Бутылка не всегда является компонентом набора, поэтому стоит быть внимательным. Продукты из тетрапаков абсолютно не годятся для приготовления этого напитка, так как они лишены глубины вкуса и аромата, а после нагрева скорее всего такой глинтвейн даже пить не захочется.

Внимательно читайте этикетку набора перед покупкой, и вы сможете приготовить вкуснейший глинтвейн, который только пробовали.



На початок