Особенности отдыха в Майами: какие затраты предстоят?

Вы собрались на отдых за границу?

Особенности отдыха в Майами: какие затраты предстоят?

Так почему бы не посетить Майами. Ведь этот город является одним из самых посещаемых городов Флориды и лучшим курортом Америки. Ежегодно сюда приезжают тысячи туристов. И это не удивительно – здесь есть чем полюбоваться. Этот курортный город находится на побережье Атлантического океана на протяжении 25 км. Поэтому здесь огромное количество пляжей и островов, что делает из него преимущественно пляжный курорт.

Финансовые вопросы

Майами не только красивый город, но и достаточно дорогой. Сюда приезжают многие звезды шоу-бизнеса. Поэтому логично предположить, что такой отдых не относится к классу «эконом». В связи с этим, рекомендуется заранее узнать все цены на жилье и перемещение по городу, развлечения и т.д.

    Главные затраты:
  1. Итак, начинаем с времени поездки. Самостоятельный семейный отдых обойдется вам намного дешевле, но будьте готовы к множеству хлопот. Если вы выбрали услуги турфирмы, то цены на путевки обычно не сильно меняются. Но наивысшая стоимость в пик сезона – с мая и до сентября.
  2. Способы приезда. Есть два варианта. Первый – это прямиком к цели на самолете, в любом выбранном вами классе. Второй – для настоящих путешественников. Можно долететь до Форта Лодергейла и взять на прокат машину. За 40 минут вы доберетесь до Майами и лично познакомитесь с полуостровом Флорида во всей его красе. Аренда авто в Майами также возможна, что сделает ваше передвижение более комфортным. Важно знать то, что такси здесь очень дорогое.
  3. Проживание. Есть огромное количество отелей и гостиниц с разным количеством звезд. Но если вы желаете сэкономить, то лучше узнать о сдаваемых квартирах. Если вы приехали небольшой компанией на несколько дней, то вполне можно остановиться в хостелах.
  4. Питание. На самом побережье есть много кафе и ресторанов, в том числе и этнических. Там подают вкусные блюда по достаточно умеренной цене.

Несмотря на все возможные денежные расходы, вы можете увидеть много красивых мест, посетить музеи и заповедники, парки и ботанические сады. Получите море впечатлений, которых хватит на весь оставшийся год.



На початок