Как удачно пройти сессию?

Как удачно пройти сессию? Экзаменационная сессия. Это ужасное явление является неотъемлемой составляющей сладостной студенческой жизни. 

сессияНо как указывает практика, если вы не полный кретин, и вправду желаете заполучить вожделенный диплом, для вас нет ничего неосуществимого. Главное не паниковать и верно рассчитать свои силы и время. Безусловно, что за ночь перед экзаменом или зачетом вы не заучиваете конспект, но усердно воссоздаете в памяти то, что осталось в голове за минувший семестр. Большинство студентов, в этот период вместо того, чтобы отдыхать, грызут камень науки вместе со своими локтями. Но даже в данной ситуации все может пройти отлично.

В практически безвыходной ситуации, почти всех выручают консультации перед экзаменами. На таких консультациях вы сможете задать вопросы по всем выученным темам. Во время подготовки к сессии необходимо отказаться от всего, что может отвлечь вас от работы. В этот перечень входят: телефоны, интернет, компьютерные игры торрент и прочие безобразия.

И вот настал тот судьбоносный момент - вы остались с преподом один на один. Ваша студенческая судьба висит на волоске. Чего лучше не стоит делать при этом: 

  1. Хранить молчание! Изъясняйтесь, произносите хоть что-нибудь, даже если не знаете ответа или забыли тему.
  2. Никогда не произносите, что вы чего-то не знаете, забыли или не выучили.
  3. Не применяйте такие формулировки как “Меня на этой лекции не было” или « у меня украли конспект». Не забывайте, что преподаватель – это творческая специальность, и он заинтересован в сдаче вами экзамена.


На початок