Свадьба в венецианском стиле — мечта или реальность?

Для того, чтобы задумать и создать такое торжество, от вас потребуется поистине бескрайняя фантазия и отменные организаторские способности

Свадьба в венецианском стиле — мечта или реальность?

Ведь нужно не только продумать костюмы и декор до мелочей, но и детально проанализировать результаты поисковых запросов «проведение свадьбы тамада», «праздничный банкет недорого» и прочих аналогичных.

Таким образом, свадьба в венецианском стиле - это в самый настоящий вызов собственному воображению, и уникальный, дразнящий шанс испытать свои возможности «по полной программе».

Тонкости праздника в венецианском стиле

Венеция - это совершенно особенный земной уголок, больше похожий на райское место, и потому праздник в подобной стилистике просто необходимо сделать неповторимым и ярким. Атмосфера венецианского карнавала, без сомнения, закружит и молодоженов, и их восхищенных гостей в удивительном танце, и подарит искрометное веселье, истинный итальянский и шик и, конечно же, праздничное настроение.

Удивлять и радовать приглашенных нужно заранее, и потому подготовьте для них оригинальные открытки, выполненные в форме карнавальных масок. Такие элементы декора, как ленты, камешки и золотые нити, тоже не помешают, а главное - не забудьте указать стиль грядущего торжества.

Желательно, чтобы платье невесты выглядело старинным, а вот с нарядом для жениха все намного проще - достаточно белого или яркого красочного смокинга или фрака. Великолепно будет выглядеть и пара, разодетая в причудливые карнавальные костюмы.


Изучив во всемирной паутине отзывы о свадебном агентстве, которое вам рекомендовали, либо же о найденном самостоятельно и просто вызывающем у вас интуитивное доверие, вы сможете выбрать надежного партнера, которому можно будет без опасений поручить наиболее трудоемкие и затратные по времени приготовления к вашей неповторимой венецианской свадьбе.

И еще несколько моментов

Непременно предупредите каждого из своих гостей о желаемой форме одежды - к примеру, обязательна карнавальная маска, а также роскошные, щедро декорированные платья для дам и оригинальные аксессуары в итальянском стиле для их спутников.

Что касается банкета, то непременно предоставьте приглашенным возможность полакомиться изысканными блюдами национальной кухни, среди которых знаменитые на весь мир итальянские салаты, оригинальные закуски и хорошее вино.

Продумайте декор помещения для вашего роскошного венецианского пира до мелочей - алые и золотистые ленты, вазы с виноградом и старинные веера, маски и перья, изумительные розы и антикварные подсвечники с зажженными свечами помогут вам создать должную празднично-таинственную атмосферу.

В качестве свадебного кортежа предпочтительнее всего использовать раритетный лимузин или даже самую настоящую карету, запряженную лошадьми. Кроме того, можно взять в аренду теплоход или катер, и украсить его всевозможными фруктами, цветами и яркими атрибутами карнавала. В качестве  дополнительно декора прекрасно подойдут розовые лепестки или красочные конфетти, эффектно рассыпанные по палубе.



На початок