Почему быт убивает любовь

Почему быт убивает любовь Убивает на быт отношение к нему...

бытовухаВот и наступил этот  долгожданный миг в жизни: вы в белоснежной фате и в объятиях своего избранника, у обоих на безымянных пальцах блестят кольца - символ вечной любви и верности. Вы – семья,  самая счастливая в мире. Но вот праздничная эйфория прошла, и – добро пожаловать в настоящую семейную жизнь!

Туда где в коридоре разбросаны тапки, а носки пропадаю не известно куда, где горы грязной посуды, а зеркало в ванной все в мыльный пузырях, где часто слышны укоры в сторону друг друга. Это быт, а точнее, не обустроенный быт в вашей семье.  Именно он содержит скрытую угрозу для вашей любви. Именно он  проверяет глубину ваших чувств. Всем знакома известная фраза: быт убивает любовь.

Но это не правда, убивает ее не быт, а отношение к нему обоих партнеров. К сожалению, избежать этого в семейной жизни невозможно, но сделать его менее обременительным – под силу каждой паре. Есть нехитрые правила, благодаря которым ваша семейная жизнь не превратиться в вечную борьбу с рутиной. А будет наполнена любовью и взаимопониманием.

  1. Помните: семейный уют создается для двоих, и создавать его нужно вместе. 
  2. Обсудите с мужем и распределите ваш совместный круг обязательств (кто будет следить за оплатой коммунальных услуг, ходить в магазин, убирать, стирать, готовить и т.д.)
  3. Не забывайте говорить друг другу слова поощрения и похвалы.
  4. Не бойтесь просить друг друга, ведь, обращаясь к мужу с просьбой, вы подтверждаете его ценность и гордость. Главное – не путать просьбы с приказами.
  5. Откажитесь от семейных стереотипов. Очень часто члены семьи по-разному представляют, что должен делать муж, а что жена. У вас своя семья, и правила свои.

И в завершение хочу добавить, в каждой семье свой характер, привычки и взгляды на жизнь. И только вы можете знать что не устраивает вашу половинку. Просто прислушайтесь друг к другу, будьте внимательны, любите друг друга – и бытовые проблемы не затмят ваше семейное счастье



На початок