Какой выбрать компьютер?

Какой выбрать компьютер? Какое компьютерное устройство лучше всего подойдет для поставленных задач. Советы и рекомендации.

компьютерЧасто человек решающий купить компьютерное устройство теряется в выборе, что выбрать: персональный компьютер, ноутбук или нетбук? Все зависит от ваших желаний, и задач которые вы будет выполнять при помощи вашего компьютерного устройства.

1. Компьютер. При помощи компьютера можно с легкостью работать, выполнять учебные программы студенту. Компьютер полноценное компьютерное устройство, которое будет полезным для домашней работы, учебы, серфинга в сети интернет. 

2. Ноутбук. Современные ноутбуки практически ничем не уступают компьютерам. Можно даже сказать, что ноутбук обладает дополнительными возможностями. Если компьютер является стационарным средством для доступа в интернет, работы и учебы- то ноутбук портативное полноценное компьютерное устройство, которое можно успешно использовать для работы и учебы, серфинга в интернете- находясь далеко от дома, например в командировке или отпуске. Портативность - это главное преимущество ноутбука, а технические характеристики ноутбука не менее полноценны чем характеристики стационарного персонального компьютера, но прежде чем остановиться на выборе ноутбука или нетбука, заранее узнайте, есть ли в Вашем городе ремонт ноутбуков?

3. Нетбук. Это компьютерное устройство является обрезанной по техническим и визуальным характеристикам- копией ноутбука. Нетбук будет полезен при серфинге в сети интернет, интернет- общении, также можно выполнять некоторую работу при помощи нетбука. Из- за удобной клавиатуры в нетбуке- на нем легко печатать документы, тексты и прочее. Из- за маленьких разрешений экрана на нетбуке нет возможности нормально просмотреть видео, фильмы. Зато при помощи нетбука можно довольно хорошо прослушивать музыку. По техническим характеристикам- нетбук занимает третье место в параде компьютерных устройств.

Подведем итоги: если вам необходимо компьютерное устройство для работы в домашних условиях, вам подойдет персональный компьютер, либо ноутбук. Если вам необходимо компьютерное устройство для работы в дороге- вам нужен ноутбук. Если вы просто хотите иметь компьютерное устройство для серфинга в сети интернет, для общения и прослушивания музыки в социальных сетях- вам как нельзя лучше подойдет нетбук. Выбор за вами, и вашими потребностями.



На початок