Chevrolet Volt получил увеличенный запас хода

Chevrolet поделился информацией о технических характеристиках обновлённого Volt. 

Chevrolet Volt получил увеличенный запас хода

Стало известно, что гибрид без подзарядки проезжает 61 км, расход топлива - 2,4 л на 100 км пробега. До этого, Volt мог проехать лишь 56 км, а расход топлива был 2,5 л/100 км. Благодаря доработке батарей удалось добиться такого улучшения. Вместе с тем, увеличилось и время подзарядки.

Стоит отметить, что на данный момент, купить Chevrolet Volt в Украине проблематично, у официальных диллерах в продаже он появится еще не скоро, через сайт auto.ria.ua нам удалось найти пока только единственный в Украине автомобиль, по цене 511тыс.грн.

Также, обновлённый Volt имеет режим движения – «EV Hold», когда автомобиль едет на ДВС, тем самым экономит запас электроэнергии. Такой режим наиболее подойдёт для дальних поездок, большую часть пути автомобиль двигается по скоростной трассе, а потом оказывается в центре города. Поэтому для трассы приемлем режим «EV Hold», а в городе ДВС отключают из экологических изображений.

Обновлённый Volt получил навигационную систему с MyLink, а также системы предупреждения выезда за пределы полосы без включённого сигнала и фронтального столкновения. Кроме того, разработчиками был обновлён дизайн модели, в частности, было решено отказаться от характерной чёрной крыши модели. В компании отметили, что через год у Volt будет ещё одно более масштабное обновление.



На початок