Настройка модема D-Link DSL-2640N на раздачу Wi-Fi.

Настройка модема D-Link DSL-2640N на раздачу Wi-Fi. Наверное у многих людей есть ПК и Ноутбук, и не у всех дома есть точки доступа к Wi-Fi, поэтому многие люди покупают модемы с Wi-Fi, но не каждый знает как их настроить на раздачу.В этой статье я вам расскажу как настроить модем на раздачу Wi-Fi.

D-Link DSL-2640N1. Подключенный модем, пока что просто к компьютеру через кабель utp но не к интернету, что бы значек интернета показывал восклицательный знак, то есть он не подключен к интернету, но подключен к сети.

2. Войдем в web меню модема, для настройки.Для этого входим в браузер и в вводим это в адресную строку: http://192.168.1.1

3. Далее появится окно где надо ввести логин и пароль, по стандарту пароль и логин должен быть admin, впишем это в обе строки.

4. Появилось меню, выбираем Сеть, далее соединения и нажимаем "Добавить". Выбираем тип соединения pppoe, находим подзаголовок Физический уровень, в нем находим 2 строчки и в них пишем VPI значение 8, а в VCI 35.Далее находим подзаголовок Настройки РРР, в строчке имя пользователя пишем имя данное провайдером, а в строчке пароль пишем пароль данный провайдером, подтверждаем пароль написав его опять.Больше ничего не надо трогать.Нажимаем на кнопку сохранить которая находится в самом низу.

5. И опять в соединениях нажимаем добавить.Тип соединения выбираем bridge, и меняем значения Vpi на ноль, а Vci оставляем 35.И нажимаем сохранить.

6. Теперь надо открыть вкладку Wi-Fi, и там откроем вкладку Настройки безопасности, в строчке Сетевая аутентификация ставим значение WPA2-PSK, ключ ставим любой по желанию(советую сменить, и символов должно быть не меньше чем в стандартном). Нажимаем на кнопку изменить. Сохраняем все настройки, наведем мышкой на вкладку система в верхнем правом углу, и нажать сохранить.

7. Все! Модем должен автоматически подключится к интернету, если не подключается перезапустите его.Удачной настройки.



На початок