Быстровозводимый фундамент

Быстровозводимый фундамент Один из быстрых способов возводить фундамент

фундаментСтроительство загородного дома качественно и быстро всего за один сезон, предусматривает начало работ в весенний период, этот фактор влияет на выбор того или иного фундамента. 

В весной проблематично произвести закладку фундамента, ввиду высокой влажности оттаявшего грунта. В таких условиях рационально использовать фундамент из винтовых свай, или использовать фундаментные блоки фбс. Такая технология является, пожалуй, одной из передовых и позволит осуществлять постройку в сложных, грунтовых обстановках не применяя металл, уменьшая сроки возведения фундамента при низкой трудоемкости и материалоемкости. 

Основные стадии строительства фундамента из винтовых свай состоят в следующем. Выполняется привязка проекта постройки к местности, после его создания и утверждения, с разбиванием осей свайного поля. Проводится пробное завинчивание винтовой сваи в землю, для сопоставления натурных и проектных данных. Затем выполняется завинчивание свай в грунт по всему периметру свайного поля. Весь процесс потребует немного времени. Верхние части свай равняются под один уровень и заливаются бетоном, для организации жесткости конструкции и от коррозии внутри свай. По выровненным сваям делается ростверк, на который потом будут опираться стены постройки.

Этот тип фундамента успешно используется при сложных грунтовых условиях строительства  и позволяет отказаться от затратных бетонных и земляных работ.



На початок