Ремонт ванной комнаты

Ремонт ванной комнаты Задача не проста – начать ремонт в ванной комнате.

ваннаяЭто – трудоемкий процесс. Первостепенная задача – очистить стены ванной комнаты старой керамической плитки, скорее всего, придется поменять старые трубы, пол и, конечно же установить новую ванную.

Возможно, не все ванные комнаты требуют 100% ремонта, но мы рассмотрим этот вариант.

Убираем со стен старую керамическую плитку. Обязательно нужно не забыть перекрыть горячую и холодную воду, прежде чем снять краны.

Прежде чем убрать ванну, которая, скорее всего на специальных креплениях. Обязательно уберите сливную трубу, соединенную с ванной. 

Аналогичную процедуру необходимо произвести с раковиной. Отсоединить подводку, срезать старые трубы с помощью специального ножа.

На случай совмещенного санузла, его тоже необходимо убрать.

Одно из самых посещаемых помещений в квартире – ванная комната.

Ванная комната требует особого ухода и вентилирования, потому что в ней постоянно присутствует влага. Если вы эти моменты упустите из вида, то может появиться плесень, которая распространиться и будет представлять угрозу вам и здоровью ваших близких.

Главное, что необходимо сделать, это проверить исправность вентиляции и соответственно устранить неполадки. После, если есть пораженные участки зачистить их и обработать антисептическим раствором, который сейчас продают множество. Проделав такую предварительную работу можно стены ванной комнаты отштукатурить. Прежде чем положить плитку еще раз нанесите защиту, таким образом, вы предотвратите вторичного распространения плесени. 

Следующим этапом преобразования ванной комнаты – это замена старых труб на новые. Старые трубы это угроза для вас, но и ваших соседей. Ранее используемые стальные трубы приходят быстро в негодность из-за извести и ржавчины, которой они подвержены. Поэтому выбираем более современный материал металлопластиковый, медный и пластиковая труба напорная.

У каждого материала есть свои плюсы и минусы.

Трубы из пластика недороги, имеют большой срок службы и достаточно легко монтируются. Данный вид труб выбирают, потому что внутри этих труб не оседает накипь и у них отсутствует коррозия. Минус этих труб сам материал для них неприемлема высокая температура, хлорированная вода, большое давление.

Металлопластиковые трубы пользуются популярностью больше, из-за таких качеств как надежность, гибкость и устойчивость к коррозии. Все эти качества вытекают из названия, сочетания металла, алюминия, и пластика. Алюминиевая труба внутри и снаружи покрыта слоями полиэтилена. Данное сочетание дает такие качества, как чистоту труб из нутрии, устойчивость к протечкам. Трубы легко монтируются, не требуют сварки, соединяются при помощи винтовых фитингов, устойчивы к высокой температуре. Данный вид туб можно использовать в системах отопления и канализации. Важно что бы был свободный доступ к тем местам, где соединены трубы.

Трубы из меди самые надежные и долговечные. Свое применение они нашли в системах газа, отопления и канализации. За счет свойств меди (антибактериальность) внутри труб не растут бактерии. Данный вид труб можно оставить в открытом доступе или замуровать. Это уже на ваш вкус.

Не зависимо от того какие трубы вы устанавливайте:

- перекройте воду;

- удалите старые трубы;

- установите новые, при помощи специальных фитингов и креплений. При установке труб делайте как можно меньше стыков, таким способом вы избежите протечек. И это только начало тех положительных преобразований вашей ванной комнаты.



На початок