Бизнес идея - открываем зоомагазин

Бизнес идея - открываем зоомагазин Бизнес-план по открытию зоомагазина.

зоомагазинКаждый человек мечтает о своем собственном бизнесе, но что для этого нужно? Многие задаются подобным вопросом. Поэтому давайте рассмотрим все моменты, связанные с открытием зоомагазина.

Открытие зоомагазина хорошая идея для начала или развития имеющегося бизнеса. Надо отметить, что зоомагазин подразумевает как продажу животных, так и кормов, аксессуаров и других принадлежностей для животных. Прежде чем открывать зоомагазин необходимо учесть основные аспекты.

1. Анализ рынка. Необходимо учесть всю информацию о конкурентах находящихся в вашем городе или районе. Посетить их и выявить все преимущества и недостатки. Для примера, изначально, подискав себе хорошего поставщика, выясните, смогут ли клиенты купить корм для кошек дешево, дешевле чем у конкурентов. И таким образом, "перерыв" все возможные плюсы ценовой политики, можно делать какие-то выводы. Все это, дает выбрать спектр наиболее преимущественных услуг.

2. Выбор местоположения. Лучше всего открывать магазин, где много людей, это может быть около больниц, центр города, автовокзалы и многих другие. То есть залог успеха любого предприятия – это высокая проходимость людей и хорошее месторасположение. 

3. Предоставляемые услуги. Зоомагазин должен предоставлять большой спектр услуг и товаров. Например: продажа рыбок, животных, насекомых, рептилий, кормов, аксессуаров, лекарств. Это обеспечит стартовый успех вашего предприятия.

4. Наличие стартового капитала. Отметим, что финансовая часть бизнес-плана в каждом городе отличается друг от друга, так как в разных городах свои расценки за аренду помещения и заработную плату. Рассмотрим первоначальные затраты при открытии зоомагазина: аренда помещения, закупка товара, закупка оборудования, зарплата персоналу (можно избежать этот вид расходов, работая самому).

5. Регистрация индивидуального предпринимателя. Регистрация дает возможность уменьшить налогооблагаемую базу и вести бухгалтерскую отчетность. Более того, легальный бизнес намного выгоднее, так как у вас намного будет меньше проблем с законом.

Надеюсь, вы учтете все моменты в открытии зоомагазина, и у вас будет процветающий и прибыльный бизнес.



На початок