Пластиковый водопровод

Пластиковый водопровод Плюсы и минусы пластикового водопровода

трубопроводНа протяжении многих десятилетий материалом для водопровода оставался металл. Для прокладки трубопровода как надземного так и подземного в основном применяются трубы ппу.  Ученые многих стран пытались разработать альтернативу (замену). И вот в конце 90-х годов на рынке строительных материалов появились трубы из пластика, которые произвели настоящий фурор.

Преимущества пластикового водопровода:

1. Его малый удельный вес (он на порядок легче металлических труб), что облегчает затраты при транспортировке и монтаже. Смонтировать пластиковые трубы в домашних условиях сможет даже не квалифицированный человек с помощью не хитрых инструментов и приспособлений таких как: ножницы для резки пластиковых труб, аппарата для сварки труб и соединительных муфт, которые продаются практически в любом магазине стройматериалов по доступным ценам. 

2. Малая шумность при прохождении водного потока по трубе, что даёт возможность его монтажа в любых бытовых и жилых помещениях.

3. Пластик не вступает в реакцию с водой (не подвергается коррозии), что увеличивает его срок службы более чем в 2 раза по отношению к металлическим трубам (срок службы "железного" водопровода около 30-ти лет).

4.При производстве пластиковых труб не используется ни каких вредных соединений и веществ, поэтому они экологически чистые и безвредны для здоровья людей и для окружающей среды.

5. При монтаже такие трубы легко спрятать под слой штукатурки или гипсокартона.

6.При повреждении трубопровода его можно легко и быстро склеить специальным клеем для труб самостоятельно, не вызывая мастера.

7.Пластиковые трубы во много раз дешевле металлических.

8.Пластиковые трубы выдерживают температуру до 100 градусов, что даёт возможность их использования при монтаже горячего водоснабжения и даже отопления.

ПЛАСТИКОВАЯ ТРУБА - ТРУБА БУДУЩЕГО, через несколько лет они полностью заменят "железный" трубопровод.

 



На початок