Прачечная – прибыльный бизнес из советского прошлого

Прошло уже немало времени, а избавиться от давно минувшего советского прошлого не так-то и просто. Добрая половина бизнес идей наших дней взята оттуда, взять, к примеру, открытие прачечной. Ведь все чаще новости бизнеса говорят о таком виде деятельности.

Прачечная – прибыльный бизнес из советского прошлого

Прошло уже немало времени, а избавиться от давно минувшего советского прошлого не так-то и просто. Добрая половина бизнес идей наших дней взята оттуда, взять, к примеру, открытие прачечной. Ведь все чаще новости бизнеса говорят о таком виде деятельности.  Бизнес план прачечной, может любой скачать бесплатно совершенно. В списке идет целый ряд услуг, например, обыкновенная стирка, проводится в течение 2 дней, а если нужно срочно, то в течение 6 часов. Постиранные изделия упаковывают и в случае порчи возмещают ущерб. Вот и все основные требования данного бизнеса. 

Организация бизнеса

Согласно такого документа как бизнес план прачечной, ежемесячная прибыль будет составлять 50 000 рублей, так что придерживаясь его все затраты окупятся в течение полутора лет. Стирка вещей может быть не единственным источником дохода, также можно открыть кафетерий или сопуственно открыть бизнес магазин. В таком магазине можно продавать специфические товары, относящиеся к уходу за домом, например, бытовую химию. Заказы можно оформлять по телефону и Интернету, а доставкой могут заняться два курьера. При этом в таком деле очень важно грамотно составить бизнес план производства. Плату за доставку можно включить в стоимость товара. Данный бизнес-план производства имеет минусы. На организацию вам понадобится потратить деньги на приобретение большой площади, оборудования, а также стоит учесть затраты на подачу воды и электричества. Бизнес, конечно, окупит расходы, но все-таки бизнес планирование должно учесть все затраты.

Подбор помещения и персонала

В первую очередь нужно учесть, что прачечную можно открыть лишь в нежилых помещениях. В бизнес-плане, проводя бизнес планирование, учитываются коммуникации подачи электроэнергии, пара, воды и водосточных систем. Помещение должно быть пригодным для ежедневной обработки 500 кг белья - 100м2. План работы, который входит в бизнес план прачечной, который можно сейчас скачать бесплатно,  включает наем персонала, их обучение и оплата работы. Стирка проводится в специальном оборудовании, управление которым требует проф.знаний. Обучение могут провести компании, которые бесплатно предоставляют данную услугу при заказе техники. Также нужно будет нанять директора, бухгалтера, продавца или приемщика заказов и уборщицу.

Приобретение оборудования

Новости бизнеса очень важны, так как из них можно узнать об оборудовании, качественно отстирывающем белье, экономно тратящее электричество. Заключать договор на поставку лучше с одним поставщиком. В список необходимого оборудования должны входить: стиральные машины, сушильные барабаны, аксессуары и бытовая химия. Этот список поможет составить бизнес-план прачечной. Выбирая оборудование нужно уделить внимание соотношению цены и качества, наличию консультаций по эксплуатации и гарантии сервисного обслуживания. План работы прачечной, а также план бизнес магазина, можно скачать абсолютно бесплатно.



На початок