Дешевый ночлег в больших городах и мегаполисах - хостел

Хостел - что это?

Как-то в Москве столкнулся с вопросм, где переночевать по-дешевле, дешевые гостиницы в центре Москвы найти не удалось, и тут на выручку пришел отличный хостел в центре Москвы под названием "Bear Hostels", удивила дешевизна - порядка 110 грн./сутки, уютная обстановка, и дружелюбные постояльцы хостела.

Хостел - это мини-отель для молодежи, как правило состоящий из двух и более комнат, в которых может жить от двух до 12-16 гостей. Естественно, можно арендовать как целую комнату (к примеру, если Вы путешествуете компанией друзей) или одно место (в этом случае с Вами в одной комнате будут проживать и другие гости, если таковые будут). В каждом хостеле есть администратор, который будет готов помочь Вам разместиться, может организовать экскурсии, и расскажет об интересных местах города. Как правило хостелы оборудуются общей кухней, в которой можно приготовить еду, чай или кофе.

Многие хостелы предлагают общие комнаты отдыха, с удобными диванами и креслами, телевизор, компьютер с доступом в интернет, чтобы если у Вас нет с собой компьютера вы могли отправить письмо с впечатлениями о своих приключениях друзьям. Как правило, в отелях типа хостел есть возможность для бесплатного подключения к интернету по средствам беспроводной сети Wi-Fi. Хостел популярен среди европейской молодежи, как альтернатива гостиницам из-за более дешевых цен и возможности общения и знакомства с новыми друзьями из разных стран. Что еще характерно для Хостела? Душевые и туалет в которыми пользуются все гости. Есть посуда, стиральная машина, холодильник, утюг. В стоимость входит постельное белье, полотенца. Если есть шкафчик, то он в основном идет с отдельным  ключом для своих вещей, сейф для ценных вещей у администратора. Приезжайте, знакомьтесь, общайтесь и узнавайте новое в любом большом городе! 



На початок