Деревянная мебель и ее лакировка

Нужно ли вообще наносить лак на деревянную мебель

Стоит понимать, что лакировка, восстановление и другие действия над старой мебелью отнимают у вас драгоценное время и деньги. Куда лучше обновить мебель, ведь новая мебель - это новое настроение и стремление к чему-то новому. К примеру мебель для офиса мы рекомендуем воспользоваться услугами компании "Норд Сервис". Вот уже почти два десятилетия компания «Норд Сервис» работает на рынке офисной мебели в России и за рубежом. Основными направлениями деятельности являются: Собственное производство мебели для офиса и поставка мебели для офиса непосредственно от производителей, как российских, так и зарубежных. 

Этот вопрос можно часто услышать от не ведающих людей, но все специалисты-строители на этот вопрос ответят однозначно, что подобное действие является крайне необходимой задачей. Она не должна осуществляться, когда-либо в будущем, а при возможности выполните это как можно скорее.

Всегда нанесённый лак мебели помогает, а точнее её материалу (дереву) сохранить облик таким же природным и красивым на долгие годы, таким же каким он был во время изготовления. Лаки обладают уникальнейшей способностью защищать дерево от самых популярных «врагов». К подобным "врагам" любой древесины можно отнести: сырость, которая довольно часто встречается в частном секторе, также древесину портят прямые ультрафиолетовые лучи солнца, которые в принципе как и сырость могут довольно легко «испоганить» только приобретённую мебель. Также лаки еще и противостоят слабым физическим ударам, из-за которых могли бы возникнуть царапины различного характера.

Но если такие уже имеются на поверхности Вашей мебели, то это легко можно исправить, нанося лак поверх царапины. Он полностью ее заполнит собой и тем самым скроет даже глубокие царапины. При Вашем желании лакированную поверхность возможно отшлифовать. Особенно хорошо шлифуются спиртовые лаки.



На початок