Полировка мебели

Полировка мебели Дома бывают различные: от маленькой квартиры до центра в мегаполисе, от небольшого дачного домика до гостиничных комплексов и целых турбаз на лоне природы.

полировка мебелиНесомненно только одно: любому дому необходим свой Домовенок. Именно отсюда и основной принцип нашей работы — мы всегда ориентируемся на клиента, а также его потребности. Это значит не только качественные, оперативные и доступные услуги. Это также мобильная, гибкая система работы, действенная обратная связь, внимание к требованиям и пожеланиям клиента. Все отзывы клиентов относительно нашей работы крайне важны. Поскольку клиент — своеобразный «центр Вселенной» любого уважающего себя Домовенка. 

Наша компания занимается также и различными обработками поверхностей, в частности, мы предоставляем услуги по полировки мебели. Стоит отметить, что кроме профессиональной полировки мебели, наша компания осуществляет еще такие услуги как уборка квартир в Москве и чистка мягкой мебели на дому.

Есть множество вариантов полировки, и выбор напрямую зависит от вкуса, а также поставленной задачи. Для традиционной мебели можно использовать масло, лак или воск, а вот для более изысканной мебели — шеллачную политуру.

Воск. Воск наносится или прямо на дерево, или поверх порозаполнителя. Применяйте пчелиный воск или перемешайте его со скипидаром и нагрейте, пока не образуется мягкая паста. Воск необходимо наносить на поверхность толстым слоем. Потом он должен высохнуть, и тогда можно полировать. 

Лак. Синтетический лак на основе полиуретана делает на поверхности дерева блестящий слой. Нанесите лак, полностью покрыв поверхность, потом дайте ему высохнуть, и полируйте тонкой шлифовальной бумагой

Шеллак. Полировка мебели с использованием шеллака считается наиболее трудоемкой, однако получаемая полировка не очень устойчива, хотя именно шеллак придает наиболее интересный блеск, в особенности, когда работать с крепкими породами дерева, например, с черным или красным деревом. Поверхность, которая покрыта шеллаком, необходимо беречь от воздействия прямого солнца, поскольку она может потрескаться, а также от попадания спирта, растворяющий лак. Перед тем, как начнете наносить лак, необходимо убедиться, что поверхность обработана. Полировку следует наносить легкими, но уверенными круговыми движениями. А когда лак в дерево не впитывается, добавьте немного льняного масла. Потом дайте сутки просохнуть.



На початок