Шоппинг в Братиславе

Шоппинг в Братиславе. Шоппинг в Словакии очень доступное удовольствие.

шоппинг в БратиславеПреимущественная часть магазинов в Словакии открыты в будние дни до восемнадцати часов, а в субботу они ждут покупателей до полудня. Торговые центры функционируют ежедневно до девяти вечера. В торговых центрах платить можно платежными картами и наличными, так же обратите на доступность жилья, недвижимость в Братиславе можно купить по очень доступным ценам.

Лучшие торгово-развлекательные комплексы находятся в Братиславе. Они предоставляют возможности для совершения покупок, отдыха, развлечений и занятий спортом. Polus City Centre, Tatracentrum, Soravia Shopping Palace, Aupark, Avion, Danubiana – относятся к наиболее популярным центрам. В этих центрах можно найти магазины следующих марок: Follie Follie, Mango, Adidas, Trussardi, Sisley, Swarovski, Tom Tailor, Piere Cardin. Разумеется, там находятся банковские службы, службы обмена валюты, службы для фотолюбителей, рестораны, кафе, многоэкранные кинозалы, аптеки. Предусмотрены фитнесс-центры, кегли, сквош, боулинг.

В качестве сувениров из Братиславы иностранцы привозят кукол в национальных словацких костюмах, керамику, деревянные ложки, музыкальные инструменты, изделия из тканей (национальные костюмы, подушки, скатерти с вышивкой) и изделия из кожи. Популярны сувениры из проволоки и обверток из кукурузы.

Можно в Братиславе приобрести популярные сорта пива: Zlaty Bazant, Martiner, Topvar, Corgon, Saris. Можно вина из Мало-Карпатского, Топольчянского, Нитрянского районов. Лучшие винные магазины  это: "Trunk" (Zupne namestie), Vinoteka Sv. Urbana (Klobucnicka), Kodrianka (Laurinska). В продовольственных магазинах предлагаются отличные сорта сыра, сырные плетни, брынза, словацкий шоколад Figaro. 

На улице Laurinska находится магазин RONA, который специализируется на словацком стекле и хрустале. 

В сети магазинов под названием Dielo продаются произведения словацких ремесленников художников.

 



На початок