Куда поехать отдыхать летом

Традиционно пора отпусков в нашей стране приходится на летние месяцы. Так куда же лучше отправиться на время отдыха?

Куда поехать отдыхать летом

Традиционно популярным местом отдыха наших соотечественников являются курорты Турции. Это обусловлено относительной близостью, доступностью цен, высоким качеством обслуживания, развитой индустрией, возможностью различного отдыха, а также отличной погодой в летние месяцы. Туристический сезон продолжается с мая по октябрь, но его пик приходится на июль-август. Помимо пляжного отдыха, туры в Турцию предоставляют богатую экскурсионную программу. Также эта страна отлично подходит для семейного отдыха с детьми.

Если же вы не хотите выезжать из страны, то обратите внимание на Юг России. При высокой температуре воздуха (25-30 градусов) возможны осадки. Бесспорными плюсами отдыха здесь являются отсутствие необходимости в загранпаспорте, возможность добраться до места отдыха на машине или поезде. К бесспорным минусам такого отдыха относятся далеко не низкие цены (даже в сравнении с Турцией) и низкий уровень сервиса и обслуживания.

Большой популярностью пользуются также курорты Юга Европы: Испания, Италия, Греция, Кипр. Туристов привлекает мягкий климат, маловероятные осадки, высокое качество обслуживания и возможность быстро (за 3-4 часа от Москвы) добраться до места отдыха. Но нужно знать, что в отличие от отелей Турции, которые в основном имеют собственные пляжи, отели в Европе в основном расположены в городах и поселках. Поэтому системы «всё включено» здесь нет, и основное время отдыха туристы проводят вне отеля. Помимо отличных пляжей, эти страны порадуют путешественников интересной и разнообразной экскурсионной программой.

Если вас не пугает длительный перелет и высокая стоимость путевки, то непременно стоит посетить Кубу или Доминиканскую республику. Шикарные отели, располагающиеся на белых песчаных пляжах, в окружении пальм и экзотических цветов никого не оставят равнодушными.



На початок