Поговорим о линолеуме

Линолеум - самое доступное покрытие для пола.

Линолеум является одним из наиболее доступных и распространенных на сегодняшний день материалов, что столь широко и активно применяются при отделочных работах напольных покрытий загородных домов и квартир. 

Стоит отметить, что если вы собрались купить линолеум, то проще всего это сделать через интрнет-магазин "RemKorzinka" - Интернет-магазин РемКорзинка - идеальная площадка, где Вы можете купить отделочные и строительные материалы в широком ассортименте и по доступным ценам, не выходя из дома или офиса! Наша компания работает на рынке продаж уже более 10 лет. 

К достоинствам данного материала следует отнести его доступность, экологичность, простоту и удобство при выполнении монтажных работ, широким выбором рисунка а также цветовой гаммы.

Линолеум производится в промышленных условиях при помощи пропитывания стекловолокна слоем ПВХ (поливинилхлорид), на который впоследствии наносится определенный рисунок. Стоит отметить, что верхний слой линолеума состоит из полиуретановой пленки. Различают следующие покрытия линолеумного типа: безосновные, на тканевой, войлочной  а также  вспененной основах. 

Перед началом работ по укладке линолеума следует очистить от загрязнений поверхность пола. Сам материал должен полностью распрямиться, для чего ему необходимо полежать несколько дней. При выполнении укладки линолеума используется, как правило, шпатель, нож с трапециевидным и серповидным лезвиями, мастика или клей, двусторонний строительный скотч и т.д. При отсутствии клея или мастики материал необходимо закрепить при помощи гвоздей.



На початок