На что обратить внимание при покупке зимней куртки?

Наступили холода, и самой универсальной одеждой в зимнее время считается куртка. Но к выбору их нужно подходить избирательно.

На что обратить внимание при покупке зимней куртки?

Если вам необходима куртка для очень холодной погоды, следует покупать меховую куртку. Но при этом обязательно обращать внимание, чтобы сшита она была с натурального меха, наиболее теплым мехом считается мех из норки и бобра. Для более теплой погоды можно выбрать каракулевую куртку.

Как спортивный тип одежды уникальны пуховики.

Принято считать, что они удобны и для дождевой погоды. Да, но покупая их, следует обращать внимание на то, чтобы они были пропитаны средством, которое отталкивает влагу. Чтобы была соответствующая пропитка. Самый лучший пух для пуховика считается гагачий, после него идет гусиный пух. Когда вы покупаете пуховик, обращайте внимание на внутреннею сторону подкладки, из него не должно торчать перо. Чтобы проверить качество пуховика, сожмите его и отпустите – объем пуховика должен восстановиться через 20 минут.

Универсальными считаются куртки, которые можно носить и в морозную и в более теплую погоду, это куртки с синтетическим утеплением. Они тоньше и легче пуховиков. Ну и ценой они намного выигрывают.

Как всегда самой дорогой и престижной считается кожаная куртка.

Желательно, чтобы была она из овечьей или телячьей кожи. Проверить натуральность кожи можно потрясся ею. Если она не шуршит, значит натуральная. Но чтобы ходить в такой куртке в лютые морозы, необходимо покупать подстежку, желательно из норки или овчины – они считаются самыми теплыми. Чтобы проверить мех на натуральность, необходимо выдернуть волосок и поджечь его – если он расплавится, то значит мех искусственный.

Ценовая политика курток плавающая. В основном она зависит от бренда, новизны, от материала. Естественно, дешевле куртки искусственные, но чем модель дороже, тем она качественнее и долговечнее. Выбирая себе одежду на сайтах и в интернет-магазинах, вы намного сэкономите свое время и получите квалифицированную консультацию специалистов. Например, заказывая мужские куртки и пальто на ultra-shop.com, вы получите качественный сервис. Магазин обеспечивает бесплатную доставку товара, кроме того, и что очень удобно, могут привести несколько вещей для примерки. И это все абсолютно бесплатно. Обратившись к ним, вы можете познакомиться с четырьмя брендами Levis, Baldinini, Guess, Lagerfeld, последний из них предлагает мужские вещи, остальные - мужские и женские.

И еще одно напоминание, когда вы выбираете куртку, обращайте внимание на шов (он должен быть ровным), на наличие молний, кнопок, на выкройку изделия. Приятных вам покупок!



На початок