Вязаные перчатки, как элемент эко стиля

Модно носить одежду, изготовленную из натуральных тканей. А подчеркивают такую тенденцию вещи или аксессуары, которые выполнены вручную, или имитируют ручное производство. Вязаные перчатки идеально вписываются в актуальную концепцию эко.

Вязаные перчатки, как элемент эко стиля

Сегодня в моде все натуральное, экологичное, здоровое, произведенное вручную. Это касается каждого аспекта жизни. В тренде натуральные продукты питания, произведенные без применения пестицидов, без генетических модификаций, даже без удобрений. Большое внимание уделяется происхождению материалов при строительстве и обустройстве жилищ. В тренде здоровый образ жизни, занятия спортом, правильное питание. Даже специальный термин придуман под эти проявления – эко. И конечно, как никогда актуальны все проявления натуральности при производстве одежды. Модно носить одежду, изготовленную из натуральных тканей. А подчеркивают такую тенденцию вещи или аксессуары, которые выполнены вручную, или имитируют ручное производство. Вязаные перчатки идеально вписываются в актуальную концепцию эко.  Чем больше перчатки выглядят так, как будто их связала ваша бабушка со всей своей любовью к вам, тем они более модны. Вязаные перчатки могут быть:

  • трикотажные. Наиболее распространенный вариант вязаных перчаток фабричного производства. Они могут быть выполнены из натуральной шерсти, из синтетической нитки, из хлопковой и из смесовой нити. Цвет, фактура, орнамент могут быть различными.
  • крупной вязки. Могут быть выполнены вручную или производственным способом. Чем крупнее вязка, тем перчатки моднее. Однако это должно быть не в ущерб практичности, ведь основная функция любых перчаток – защита от холода.
  • митенки. Это перчатки без пальцев. Такой вариант для тех кто хочет еще больше свободы движения пальцами на улице даже в холодное время года. В митенках с одной стороны тепло, с другой можно без проблем пользоваться сенсорными гаджетами, листать страницы, отсчитывать купюры. Другими словами, действия, выполняемые пальцами, никак не ограничены.

Митенки – модная альтернатива

В свете актуальности аксессуаров эко, митенки - must have сезона. Митенки могут быть любого цвета и исполнения – трикотажные, вязаные. Такие перчатки поддержат любой стиль одежды и добавят нотку уютности и тепла. Особенно модны митенки, связанные вручную. Кстати, этот аксессуар несложно связать самостоятельно, даже если у вас нет большого опыта вязания. Как сказано в видео уроке, на изготовление митенок вы не потратите много времени. Результат трудов будет радовать глаз, и греть руки. Если же времени произвести идеальные собственные митенки нет, тогда выбрать таковые среди разнообразия предлагаемых не составит труда. Как всегда при нехватке времени выручают интернет магазины. Здесь можно купить не только перчатки по собственному вкусу, а и подобрать любой другой аксессуар, не тратя при этом время на походы по магазинам. 



На початок