На что обратить внимание при выборе косметики для глаз

Очень тонкая и нежная кожа вокруг глаз требует особого ухода. Первое правило, о котором необходимо помнить, это обязательное снятие макияжа перед сном, так как остатки макияжа затрудняют работу клеток, в которых даже во время сна проходят процессы обновления.

На что обратить внимание при выборе косметики для глаз

Для снятия следов усталости с лица, необходим хороший отдых и сон. Так как усталость имеет свойство накапливания и если ее следы не заметны в  17- 25 лет, то к 30 годам они  превращаются в темные круги вокруг глаз, отечность и  покраснение. Об этом сообщает наш  источник - консультант магазина косметики loreal-paris.ua

И какими бы не были старания обеспечить красоту и молодость естественным путем,  все равно без косметических средств не обойтись. При выборе косметики следует ориентироваться и на цену и составляющие вещества косметического средства. Главное, чтобы оно было уже испытано и безопасно, так как предназначено для использования вокруг глаз.

Выбирая косметику специально для области вокруг глаз, нужно помнить, что для кожи век обычная косметика для лица не подходит. Потому что текстура кожи вокруг глаз отличается от  текстуры кожи лица в целом, она более тонкая, не имеет степени защиты от воздействия внешней среды.

Занимаясь уходом кожи вокруг глаз, нельзя не учитывать тип кожи. То ли это нормальная кожа, то ли сухая, то ли чувствительная – каждая требует специального ухода.

Молодым девушкам следует знать, что пользование косметическими средствами в юношеском  возрасте приведет к быстрейшему увяданию кожи. Пока кожа еще упругая, то со всеми ее дефектами:  первыми легкими морщинками, сухостью – можно бороться естественными средствами, не привлекая косметику. Но нельзя и пропустить момент, когда коже необходима помощь кремов и других косметических средств. Так, к 30-35 годам уже нужно использовать кремы, которые усиливают ее регенерационные процессы. А к 40 годам важно использовать кремы, которые  способствуют приостановить старение кожи. И в любом каждом конкретном случае желательно обращаться за консультацией к врачу-косметологу.

Выбирая косметику для кожи вокруг глаз, нельзя отказываться от использования косметических масел. Многие считают, что они ложатся на кожу непроницаемой пленкой. Это не так. В небольшом количестве в составе кремов они очень эффективны, препятствуют растягиванию кожи. Также их хорошо использовать при массажах.

И последнее, что важно помнить, это как правильно наносить крем на лицо и на кожу вокруг глаз. 

Учитывая, что кожа за день подвергается постоянной деформации, то наносить на нее крем нужно легкими щадящими движениями, не растягивая  и не  надавливая на нее.  По верхнему веку наносить крем следует от внутреннего уголка глаза к внешнему, а по нижнему веку – наоборот.



На початок