Какую сумку для документов выбрать на зимнее время

Сумка, как для женщины, так и для мужчины является предметом гардероба. Зимнее время – не исключение. Сумка или портфель станут органичным дополнением вашего образа.

Какую сумку для документов выбрать на зимнее время

Женская сумочка для документов должна быть крупных габаритов, отличаться  не броским и строгим видом, чтобы не отвлекать внимание от работы. Лучше всего если она будет из натуральной кожи, без каких-либо предметов декора. Например, без цепочек, замочков и других аксессуаров, которые очень привлекательно смотрятся на маленьких, элегантных женских сумочках. Покупая же зимнюю сумочку, обращайте внимание на строгость и на размер – она должна быть вместительной и иметь несколько отделений для бумаг. Такая сумочка подходит и для деловых встреч, и для работы на фирме.

Для мужчины лучше всего подходит деловой портфель, в который можно поместить не только документы, но  также  ноутбук или книги. Ходить с портфелем нужно в том случае, если на вас одежда делового стиля. Но неплохо портфель сочетается и с джинсами, но только вместе с рубашкой и пиджаком.

С кожаным портфелем или сумкой сочетается барсетка через плечо. Она очень удобна, имеет много отсеков для телефона, ключей, паспорта и других мелких предметов. Кстати, сумка барсетка мужская через плечо не дорого продается на clutch-clutch.com.ua

В качестве деловой может использоваться также почтарская сумка.

Такие классические кожаные сумки сегодня очень распространены среди деловых людей. Это такая модель, у которой практичность преобладает над декоративностью.

Покупая сумку на зиму, следует избегать яркой цветовой гаммы, оттенки должны быть приглушенными и выдержанными – черный, бежевый, коричневый. То есть - классические. Зимние сумки должны быть кожаные или из бархатистой замши – матовой, или блестящей. Но только не лакированной, так как лакированная сумочка может на морозе потрескаться.

Зимняя сумка отличается от летней тем, что изготавливается из более плотных материалов, ведь она должна быть прочной и непромокаемой. Очень важно, чтобы сумка сочеталась с обувью, шарфом и головным убором.



На початок