Лучшие рестораны Киева

Киев – один из главных туристических центров не только нашего государства, но и всей Европы.

Лучшие рестораны Киева

Духовная столица Украины и один из главных центров православия европейского континента таит в себе тайны зарождения и распространения православной веры на огромные территории Киевской Руси. Множество памятников киевским князьям, национальные музеи с уникальными экспонатами, которые раскрывают нам загадки тысячелетней истории, отдельные улочки, все еще сохраняющие дух Древнекиевского государства, уникальные фрески, монастыри и храмы с многовековой историей привлекают внимание тысяч иностранцев из разных стран Европы и мира.

Столица наибольшего европейского государства наравне с богатой и увлекательной историей сегодня является еще и современным мегаполисом.

В Киеве сконцентрированы офисы и представительства наибольших финансовых корпораций Украины и Европы. Именно в столице определяется стратегия развития украинского государства, здесь проводятся международные переговоры, непосредственно влияющие на геополитические процессы Старого мира и, в некотором роде, определяются экономически векторы и перспективы крупного и среднего европейского бизнеса.

Туристы, бизнесмены, члены правительственных делегаций, которые посещают Киев, завершив дела, несомненно ищут место для приятного времяпровождения вечером. Современная столица может предложить изысканные рестораны на любой вкус. Стоит отметить, что ознакомиться с меню самых лучших ресторанов можно здесь lunchpoint.com всего в один клик. Согласно отзывов туристов на крупнейшем в мире сайте о путешествиях Трипадвизор, десятка ресторанов высокой кухни, кафе и пабов Киева выглядит следующим образом:

  • «Хэппи Гриль Бар»- американская, европейская кухня. Стейк-хаус, бар, барбекю;
  • «Одесса» - европейская, русская, восточноевропейская, центральноевропейская, украинская кухня;
  • «Первак» - европейская, восточноевропейская, центральноевропейская, украинская кухня;
  • «Спотыкач» - европейская, украинская кухня;
  • Ресторан грузинской кухни «Шоти»;
  • Ресторан грузинской кухни «Чачапури»;
  • Пиццерия «Напуле» - итальянская, средиземноморская кухня;
  • «Любимый Дядя» - средиземноморская, европейская, ближневосточная, восточноевропейская, израильская кухня;
  • Шато «Robert Doms» - паб, европейская, русская, восточноевропейская, центральноевропейская, украинская кухня;
  • «Пузата Хата» - фастфуд, европейская, русская, восточноевропейская, центральноевропейская, украинская кухня.


На початок