Противопожарные двери

Во всех видах помещений противопожарные двери являются отличным средством безопасности, независимо от назначения помещений, толи это производство или возможно жилье, пожар может возникнуть где угодно.

Противопожарные двери

Не стоит думать что огнестойкие двери должны быть обязательно металлическими с огромным весом и неуклюжим видом. В наше время огромнейший выбор позволяет со вкусом подойти к вопросу пожаробезопасности. Дома мы можем поставить достаточно красивые деревянные межкомнатные двери, пропитанные огнестойким веществом. Такие двери могут противостоять огню от 15 до 60 минут. Так же такие двери будут обладать шумоизоляционными свойствами, так как герметичность одно из главных требований для предотвращения проникновения  дыма в соседние помещения.

Стоит отметить, что существуют так же и противопожарные замки, на данный момент приобрести их можно только в Plast Market. На данный момент есть возможность приобрести противопожарные замки фирм Abloy, Vachette, Nemef.

В производственных условиях эстетика конечно же отодвигается на второй план и установка мощных металлических противопожарных дверей может спасти много жизней, особенно если установить систему автоматического закрытия дверей в случае пожара. Такие двери можно открыть изнутри после срабатывания противопожарной сигнализации на случай если в помещении остались люди.  

Все противопожарные двери маркируются, указывая степень защиты от пожара. Это так называемый предел огнестойкости, который показывает сколько времени дверь выдержит прямое действие огня



На початок