Во сколько обойдется высшее образование в Польше для вашего ребенка

Почему многие стремятся отправить своих детей учиться именно в Польшу? Прежде всего, потому, что система образования в этой стране является ведущей в Европе.

Во сколько обойдется высшее образование в Польше для вашего ребенка

Дипломы о высшем образовании известных польских университетов – это гарантия высокой квалификации, так как они являются дипломами европейского образца и  действительны во всех странах Евросоюза, СНГ и США, подробнее об образовании в Польше читайте здесь http://www.slavic-center.com.ua/uk/study_in_poland.html

Если говорить  о стоимости образования, то она иногда  ниже, чем в украинских высших учебных заведениях (одна тысяча евро в год). А те, которые  имеют  карту поляка,  учатся бесплатно. Кроме того, преуспевающие учащиеся получают дополнительную стипендию. Следует отметить, что обучение платное как в частных, так и в государственных ВУЗах. Иногда даже в частных ниже, чем в государственных. Чтобы подсчитать суммарную стоимость обучения, следует учесть плату за жилье (частная квартира или общежитие), а также город, в котором учится студент, плату за питание, и все в сумме вместе с платой  за учебу приблизительно составит в месяц 100-150 евро.

Для поступления в престижные польские учебные заведения важно знание языка.

Но учитывая то, что традиции, культура и языки Польши и Украины схожи, то студенты адаптируются очень быстро. Кроме того, квалифицированные специалисты помогают преодолевать любые барьеры в освоении и языка, и знаний.

Высокий уровень обучения предоставляют как частные учебные заведения, так и государственные.  Все они имеют одинаковые  учебную программу и одинаковый подход к системе обучения. При окончании обучения желающие могут проходить стажировку в престижных фирмах Европы.

Исходя из того, что в Польше образование построено по Болонской системе, то обучение у них трехуровневое. После первых  трех лет учебы со стен ВУЗов выпускается бакалавр, после  двух последующих лет – магистр, и в конце обучения  учащийся получает степень доктора.



На початок