На что обратить внимание при покупке подержанного Мерседеса

Не всегда хватает средств для покупки комфортабельного дорогостоящего авто. Поэтому  многие автолюбители начинают с подержанной машины.

На что обратить внимание при покупке подержанного Мерседеса

И зачастую стараются купить  любую иномарку, предпочитая ее автомобилю отечественного производства, пусть даже только что сошедшему с конвейера.

Покупая машину на вторичном автомобильном рынке, самое важное - сделать правильный выбор.

Перед покупкой необходимо тщательно изучить автомобильный рынок. А этому способствуют  и множество уже раскрученных сайтов в Интернете, и объявления в газетах, и специальные выпуски газет, посвященные купле-продаже автомобилей с выставленными фото данных машин. Ознакомившись со всей  информацией и из множества предлагаемых вариантов выбрав для себя один, можно  уже уверенно идти на авторынок. Если вас, к примеру, интересуют Mercedes-Benz S 500 Coupe, то посмотреть предложения по автомобилям можно 

При покупке подержанного Мерседеса необходимо проверять трансмиссию автомобиля, обращать внимание на переключение скоростей.  Досконально проверять электрическую часть.

Кроме того, при  выборе машины в первую очередь ее необходимо хорошо визуально осмотреть.

Обратить внимание, в каком состоянии находится кузов автомобиля,  Осмотреть крышку багажника, крылья, лобовое стекло на наличие на нем трещин,  проверить, с каким усилием закрываются двери и др.

Особое внимание обратить на состояние салона. Посмотреть, насколько он изношен, не потерты ли сидения; попытаться определить места, подвергаемые коррозии, даже если подобное не будет обозначено в документах. Машину можно покупать в том  случае, если салон находится в хорошем состоянии. Если же не так, то нужно подумать, следует ли оформлять сделку. Ведь искать для салона Мерседеса необходимые детали  будет очень сложно, так как сейчас они уже не выпускаются.

Если вы решили купить подержанный Мерседес, необходимо помнить, что покупать к нему запчасти можно на разбор в автосервисе, в котором хорошо знают эту машину.  Да  и  обслуживаться у них будет не накладно. Сервис у официального дилера будет намного дороже. Следовательно, определившись конкретно с покупкой, не спешите покупать у старого хозяина предлагаемые им запчасти к подержанному авто, а лучше спокойно изучите все нюанси купли-продажи автомобиля и сами определитесь,  какие запчасти и где вам лучше приобрести.



На початок