Строительство в Токио

Строительство в Токио Проблемы строительства в Токио 

строительство в ТокиоНе секрет, что в Токио существует проблема с землей. По плотности застройки Токио можно поставить в один ряд с такими крупными мегаполисами, как Нью-Йорк или Лондон. Из-за нехватки места, стоимость земли очень высока. Власти пытаются как-то изменить ситуацию, но не могут остановить рост цен. Еще одной проблемой является перенасыщенность машин. Машины припаркованы на тротуарах и жителям практически не остается места для прогулок. В Токио катастрофически не хватает земли . Даже в 80-х годах ХХ-го века были мысли перенести Токио в другое место, но эти идеи так и остались неосуществимы. Этот проект был практически неосуществим. И в ХХI-м веке городские власти и частные предприниматели выделили 10 трлн. йен для совершенствование и создание новых проектов по благоустройству городского хозяйства.

Стоит отметить повышенное внимание к безопасности рабочих, на высотных работах у всех рабочих в обязательном порядке надеты пояса монтажные, каска, и спецодежда с закрытими рукавами и коленями, за нарушение техники безопасности там не только увольняют, но и накладывают штраф.

Японцы, оказавшиеся в такой ситуации, идут кардинально иным путем. Город строится на исскуственных островах, которые в свою очередь создают из мусора, и сливаются с небольшими городками, которые расположены неподалеку от Токио. Только за последние полвека таким образом было создано почти 20 га дополнительной площади. Но не смотря на это многие промышленники свертывают свое производство в Токио, опасаясь, что цены на землю будут постоянно дорожать. И начиная с 90-х годов прошлого столетия Япония «карабкаться» наверх, строя высотные здания и небоскребы.



На початок