Рассказ. Как я выбирала, куда поехать в отпуск

Рассказ. Как я выбирала, куда поехать в отпуск Летом я собираюсь в отпуск. И, так как дама я продвинутая во всех отношениях, решила подготовиться к нему основательно. И это я не только про "денег накопить", а и про "продумать культурно-туристическую программу".

отпускБлаго, сейчас есть интернет, в котором есть всё. А в этом всём нужно ещё найти ценную информацию. Было потрачено три дня и выпито пару литров кофе, чтобы я сделала для себя вывод - большинство из видов туризма мне не по карману, даже при усиленном откладывании денюжки в копилку. Причем не только мне, но и большинству моих стремящихся к отдыху сограждан.

Ну вот, например, очень приглянувшийся мне гастрономический туризм. Поездить по миру, попробовать кухни разных стран, испытать желудок на прочность - ну интересно же! Но! Стоит это удовольствие от 600 евро для посещения только одной страны. А если я хочу не только в Италию, например, а вообще по Европе поколесить, покушать всяко разно. А если я ещё и с мужем! Дорого!!!

Или, скажем, круизы. Кататься по местным речкам неохота, охота по Средиземному морю, но денег это тоже стоит немерено.

Или покататься по мировым столицам - моя глобальная туристическая мечта. Даже задумываться боюсь, сколько это будет стоить.

Автобусный тур в Европу? Что-то мне сомнительно, что за несколько дней можно как следует эту самую Европу рассмотреть. А ехать "для галочки", чтобы потом гордо вещать на публику "Я была в Европе!" как-то не прельщает.

Рвануть в Египет? Так у них там каждый месяц революции, как-то боязно.

Трезво оценив свои финансовые возможности, решила, что очень люблю Крым в особенности Северный Евпатория. И видимо, именно туда и направлю свои стопы во время отпуска. Поваляться на пляже, покататься по экскурсиям, продегустировать великолепные крымские вина - всё традиционно. И кстати, вот такой привычный отдых называется заумным словом "рекреационный туризм"! Вот как! Так что всё довольно не плохо, и здравствуй, всесоюзная здравница! Жди меня летом.



На початок