Сила спорта: в чем залог эффективно тренировки

Можно проводить дни и ночи в фитнес-зале, и при этом не достигнуть видимых результатов, а можно преобразить свою фигуру за месяц.

Сила спорта: в чем залог эффективно тренировки

Можно проводить дни и ночи в фитнес-зале, и при этом не достигнуть видимых результатов, а можно преобразить свою фигуру за месяц. Фитнес-клуб «Высшая лига» (информацию об абонементах можно найти на сайте http://fitclub.com.ua) гордится тем, что помогает своим посетителям добиться видимых результатов за считанные недели.

Реальность целей и последовательность действий

«Повторение — мать учения» - это мудрое изречение как нельзя лучше подходит для ответа на вопрос, касающийся эффективной тренировки. Чтобы не просто тратить время на тренажерах, а проводить его с пользой для своих форм, нужно повторять и повторять определенные упражнения. Следует запомнить алгоритм их выполнения, делать по 2-3 подхода за раз минимум, и тогда результат окажется обозримым. Какие же еще советы можно дать новичку для повышения эффективности его занятий?

  1. Комбинировать тренировки и все время пробовать заниматься на новых тренажерах.
  2. Ставить перед собой реальные цели, например, сбросить за месяц 4 килограмма, и идти к ним в отмеренный срок.
  3. Не забывать про правильную экипировку: только в удобной одежде и кроссовках человек сможет добиться адекватных результатов своих занятий.
  4. Пить много воды во время тренировки и не перегружать себя.
  5. Заниматься под контролем тренера, так как это повысит эффективность занятия в 2-3 раза.

Для начала человеку необходимо правильно собраться на занятие, и здесь важно взять удобную обувь, свободную одежду, бутылку с водой и полотенце. Пить рекомендуется по желанию, не ограничивая себя в потребляемой жидкости. Утомленный организм нуждается в живительной жидкости, и отказываясь от нее, человек обрекает себя на ухудшение общего самочувствия.

Рекомендуется использовать разные тренажеры, делая при этом акцент на тех упражнениях, которые напрямую воздействуют на проблемную область (ноги, бедра, пресс).

И, конечно, продуктивность тренировки зависит от выбранного фитнес-зала.

Как выбрать идеальный фитнес-клуб

Пытаясь определиться с местом для занятия спортом, человек часто теряется из-за разнообразия предложений. Клубов в Одессе действительно много, но отдавать предпочтение стоит тому, который полностью соответствует следующим требованиям:

  • в нем установлено современное и качественное оборудование;
  • зал может похвастаться просторным помещением в котором есть место для групповых тренировок, а в идеале имеется еще и бассейн;
  • квалифицированный персонал — еще одно качество идеального тренажерного зала;
  • обратить внимание нужно и на стоимость абонемента, поскольку она не должна быть слишком высокой.

Нюансов так много, но самые важные из них непременно касаются качества оборудования и профессионализма специалистов. В «Высшей лиге» работают инструкторы, которые не только способны провести персональную тренировку, но еще и могут всегда прийти на помощь, рассказав о правилах эксплуатации того или иного тренажера.

Сейчас, когда все люди буквально помешаны на здоровом образе жизни, особенно важно не просто заниматься в зале, но еще и поднимать продуктивность своих занятий. Для современного человека фитнес в Одессе — не просто способ выглядеть идеально, но еще и возможность пообщаться с единомышленниками, пополнить баланс духовных сил. «Высшая лига» предлагает абонементы по выгодным ценам, позволяющие заниматься на лучших тренажерах в городе хоть каждый день.



На початок