Какой остров в Греции лучше для отдыха

Желаете отправиться на отдых в Грецию, но не можете выбрать остров?

Какой остров в Греции лучше для отдыха

Загляните сюда http://www.nakanikuly.ua/ ! Опытные сотрудники туристического агентства помогут вам выбрать наиболее подходящий вариант тура, способный подарить массу положительных эмоций!

Греция - удивительная страна, на территории которой уникальным образом переплелась красота живописных пейзажей, тайна античных мест и уникальная современная инфраструктура городов. Бесконечная пляжная линия, высокий уровень сервиса в отелях, вкусные блюда в местных кафе и ресторанах готовы сделать отдых на территории этой страны незабываемым. 

Почему-то когда речь идет о Греции, в нашем воображении сразу же появляются античные и полные величия Афины. А ведь это далеко не единственный интересный город на территории этой страны! Не меньшего внимания заслуживают греческие острова, одним из наиболее интересных среди которых является Санторини.

Санторини или остров-загадка

Санторини является одним из наиболее романтичных, а потому часто посещаемых островов Греции. Когда-то это место было огромным кратером "живого" вулкана, бурлящего посреди Эгейского моря и уничтожившего очередным извержением Минойскую цивилизацию Крита. Однако с течением времени вулкан Санторин "заснул", а на окраине кратера выросли белокаменные сооружения, которые в настоящий момент принято считать одним из лучших курортов Греции.

Санторини заслужил звание "острова-загадки". И не зря! Вулканическое происхождение рельефа в сочетании с уникальными морскими и скалистыми пейзажами создают эффект таинственности, скрытой красотой и непорочностью местной флоры. По мнению большинства туристов, именно это место как нельзя лучше подходит для организации незабываемых романтичных свадеб. 

Что посмотреть на острове?

Если вы являетесь поклонником спокойного размеренного отдыха на лоне живописной природы - этот остров обязательно придется вам по душе. Здесь нет шумных клубов, многочисленных торговых и развлекательных центров, многолюдных уличных шествий и прочих прелестей, которыми сопровождается отдых в черте города. Зато здесь много удивительных достопримечательностей, созданных самой природой. Начните со столицы острова, которой является остров Фира, а после - отправляйтесь по проложенному туристами променаду в Имеровигли, наслаждаясь во время прогулки удивительными видами, которые открываются только с этого ракурса. Также особого внимания заслуживают пляжи с черным (Камари и Перисса), красным (Акротири) и белым (Аспри Паралия) вулканическим песком. Также можно будет спуститься на дно кратера, где до сих пор чувствуется жар спящего вулкана. Здесь из-под земли все еще бьют струйки горячего пара, подогревающие воздух и окрашивающие море в багровые тона. 

Завершить день на Санторини можно на смотровой площадке удивительного городка Иа, где можно насладиться неповторимым видом местного заката. Как правило, Санторини посещают в рамках однодневной поездки, во время тура на остров Крит. Если же вы желаете ознакомиться с достопримечательностями острова подробнее, отправляйтесь в недельную поездку на Санторини.

Сеть турагентств На Каникулы располагает достаточным количеством туров с разной продолжительностью, во время которых туристы смогут окунуться с головой во всю красоту и уникальность этого самобытного острова.



На початок