С этим что-то нужно делать!

С этим что-то нужно делать! В статье приведены обследования, которые необходимо выполнять ежегодно у специалистов с целью сохранения своего здоровья.

Обследование организмаОбещайте, что с каждым днем перестанете откладывать визит к очередному врачу и будете заботиться о себе любимом, постоянно поддерживая организм в норме. Составьте календарь обязательных обследований и выполните комплексное обследование планомерно, распределив по месяцам визиты к специалистам.

Январь и февраль - оптимальные месяцы для срочных, отложенных в долгий ящик, обследований. Мелкие хирургические вмешательства предпочтительнее сделать зимой или вначале весны. Именно в это время на заживающую ранку не воздействуют солнечные лучи. Зима благоприятное время для устранения венозных звездочек, родинок, папиллом, новообразований.   

Март и апрель – время, чтобы проверить состояние организма. Ваш терапевт выпишет направление на анализ морфологии крови, определение уровня сахара в крови, холестерина, а также общее исследование мочи. При визите к врачу измерьте давление, сделайте флюорографию. В зависимости от полученных результатов исследований, врач проинформирует вас какие и когда из них следует повторить.

Май, июнь – посетите обязательно трех специалистов. Важно сходить к окулисту, особенно если вы на работе большую часть проводите за компьютером, носите очки или линзы. Стоматолог проверит наличие кариеса, очистит от зубного камня, поставит новые пломбы. Важно посетить гинеколога, который выполнит цитологическое исследование, при необходимости даст направление на маммографию.

Октябрь, ноябрь – время для повторных контрольных исследований(окулист, стоматолог, гинеколог). Стоит отметить, что сейчас московская стоматология является лучшей в своей области

Эксперт советует, что необходимо проводить исследования циклически, даже если отсутствуют симптомы возможных заболеваний. Таким образом, можно на ранних стадиях выявить определенные отклонения в здоровье и лечение не потребует сложных процедур. Не забудьте о профилактических прививках, которые при необходимости можно выполнить в поликлинической службе амбулаторно - против гепатита группы В, гриппа, клещевого энцефалита, против рака шейки матки

Начните серьезнее относиться к своему здоровью. Кто предупрежден -тот вооружен!.



На початок