Полезные советы при выборе красок.

Полезные советы при выборе красок. Несколько полезных советов в выборе красок, для ваших стен

краскаГотовую краску (цветную) рационально выбирать, если ее цвет целиком и полностью вам нравится и подходит. К тому же, краски, полученные на колеровочной машине стоят где-то на 25% дороже, нежели готовые.  Но цветовое решение готовых красок, к сожалению, не столь большое, ассортимент их заведомо мал, что создает вероятность просто не найти нужный вам колор. 

К неэкономичным краскам относят те, литр краски которых хватает не больше, чем на 5-6 квадратных метров. 

Краску и фото обои можно очень удачно сочетать, при декорировании ваших стен. Поиграть с цветами, которые могут, как совпадать, так же и выигрышно смотреться на контрасте. 

Малярная лента необходима для оклейки тех поверхностей, которые планируются не быть окрашенными. Это могут быть различные плинтуса, выключатель, либо розетка и прочее. 

Используйте специальный валик, либо кисть, для того, чтобы окрасить труднодоступные места. Валик должен быть оснащен длинной ручкой, для удобства покраски. 

Не следует забывать о правильности движения, которое должно быть последним при окраске - оно делается снизу вверх. При этом, уменьшается давление на сам валик и сводится практически к нулю возможность того, что на верхней части стены слой краски окажется более тонкий, чем на нижней. Проще инструмента, нежели кисть не придумаешь. Но наряду с очевидными достоинствами, есть и немало недостатков. Один из – маленькая скорость самой процедуры окраски. 

Скорость такой процедуры можно повысить, используя валик. Но и у него есть определенные недостатки. К примеру, лаки, которые следует отнести к быстросохнущим, а также другие подобные материалы, крайне трудно применить с его помощью.



На початок