Камбоджа. Сиемреап

Все настенные украшения поражают не только масштабностью, но и солидной детализацией: многие сотни мелких изображений и узоров не могут не восхищать. Местные картины великих военных сражений и обыкновенного быта кхмеров в сочетании с рассказами

Камбоджа. Сиемреап

Сиемреап – быстро развивающийся город в Камбодже, которому удаётся расти и меняться, не теряя связи со многовековой культурой предков. Окрестности города порадуют гостей не только красивыми пейзажами и горными панорамами, но также древними руинами и популярными у туристов фермами.

Храмовый комплекс Байон

Ни для кого не секрет, что в окрестностях Сиемреапа находится огромное множество живописных старинных руин. Храмовый комплекс Байон, построенный ещё в 12 веке – это как раз то место, которое поражает былым величием и даёт гостям представление о великой кхмерской культуре. Совсем не удивительно, если оптынй гид посоветует гостю отправиться именно сюда, чтобы прочувствовать всю мощь древней архитектуры. Это огромный полуразрушенный ансамбль, на стенах которого можно увидеть тысячи вырезанных ликов и изображений древних богов. Среди них особенно выделяется огромный лик Будды, глядя на который, турист начинает сомневаться, что он действительно вырезан на каменной тверди. Все настенные украшения поражают не только масштабностью, но и солидной детализацией: многие сотни мелких изображений и узоров не могут не восхищать. Местные картины великих военных сражений и обыкновенного быта кхмеров в сочетании с рассказами проводников сделают прогулку по руинам интересной и очень познавательной.

Крокодиловая ферма

Любителям зоопарков и диких животных можно порекомендовать посетить местную ферму, на которой разводят крокодилов. Желающим воочию увидеть этих грозных хищников, данная ферма покажется очень привлекательной, ведь здесь, действительно, много крокодилов. Десятки рептилий разного размера содержатся в бетонных загонах и вольерах, где их жизнь легка и размерена. Крупные «монстры» и совсем небольшой молодняк спокойно лежат в воде, разинув зубастые пасти, и ждут, когда им бросят очередную подачку. Туристам показывают кормление рыбой и живой птицей, а за отдельную плату сотрудники предоставят возможность самостоятельно швырнуть зелёным хищникам кусок мяса. Там же располагается магазин для туристов, в котором представлены изделия из крокодильей кожи, дерева и прочие сувениры.

Лотосовая ферма

Помимо крокодильей фермы, путешественники могут отправиться на экскурсию в «царство лотосов», за ранее написав гиду на needguide.ru. Просторный водоем, плотно поросший цветами, оказывается весьма живописной панорамой. Проходя по узкому деревянному пирсу, человек может прогуливаться по затопленной территории и любоваться цветами. Широкие круглые листья и высокие тонкие стебли с розовыми бутонами заполонили всё вокруг, поэтому люди, увлекающиеся фотографией и селфи останутся довольны здешними видами. Данная ферма обладает весьма важным значением для этого региона и всей страны: выращенные растения активно используются на различных фабриках по производству одежды, а также в косметологии и медицине. Стоит отметить, что данная ферма обладает весьма умиротворяющим действием. Здесь можно не только любоваться красотой цветов, но и просто посидеть один на один с собой или природой, отдыхая от суеты и многолюдных улиц. На глазах посетителей местные жители ухаживают за цветами, собирают урожай и занимаются его выделкой.




На початок