Что умеют современные детские коляски

Коляска – это самое главное приобретение для новорожденного.

Что умеют современные детские коляски

Ведь в ней ребенок будет постепенно расти и потому она должна быть надежной, безопасной и удобной. Кроме того, анатомически правильной. К примеру, хороший выбор детских колясок вы сможете найти здесьhttps://karapuzov.com.ua/detskie-kolyaski/

Прежде всего коляска должна быть комфортной, чтобы погодные условия, какие бы они  не были, доставляли малышу удовольствие. То есть должно быть отлично и правильно  оборудовано посадочное место. Обязательно нужно обращать внимание на колеса, на амортизацию, чтобы максимально обезопасить движение.

Для малыша должна быть коляска зимней и летней модели. Существуют также и всесезонные коляски - универсальный вариант.

Существует три типа современных колясок для новорожденных. Классическая коляска-люлька расчитана для ребенка до 6 месяцев. Это идеальная модель для младенца. Как правило, такая модель имеет широкое спальное место, жесткий каркас, горизонтальное положение днища, что особенно важно для развития ребенка. Эта коляска на высоких колесах и имеет отличную проходимость. Четыре крупных колеса и высокая амортизация справляются с любым бездорожьем, не нарушая хрупкого сна младенца.

Трансформер – в такой конструкции ребенка можно «откатать» до трех лет. Эта модель имеет перекидную ручку, возможность регуляции высоты ручки, несколько положений спинки для малышей, уже умеющих сидеть, просторная корзина для покупок и сумка. Коляска имеет крупные надувные колеса, что обеспечивает ее проходимость даже по бездорожью. В летнее время такая коляска проветривается.

Многомодульная комплектация «2 в 1» также рассчитана для ребенка до трех лет. Эти коляски очень популярны. Во-первых, это брендовая модель, а во-вторых, эта коляска будет служить малышу на весь период, сколько она ему будет нужна. Эта модель имеет люльку и прогулочный блок, а в моделе «3в1» -  есть еще и автокресло.

Прогулочная коляска обычно имеет ограничения по возрасту – от 6 месяцев до трех лет.

Эксперты считают, что малышу необходимо обязательно покупать коляску, а затраты на кроватку для новорожденного можно пока отложить. Так как современные коляски – это и отличное место для ночного отдыха ребенка. К тому же, новорожденного ребенка пугает неограниченное пространство, которое открывается перед ним в просторной детской кроватке.

Итак, идеальным выбором считается коляска-люлька. Она обеспечивает ребенку правильную поддержку организма в период развития. Недостаток в том, что уже с 6-8-месячного возраста ребенка нужно будет пересаживать в  другую коляску. Кто же хочет сразу приобрести весь колясочный комплекс – тому подходит многомодульный вариант. Ну, а кто ценит качество за небольшие деньги, тем подходит трансформер.



На початок