Гомеопатия - передовой опыт лечения или шарлатанство?

Гомеопатия – один из наиболее противоречивых методов лечения в современном обществе.

Гомеопатия - передовой опыт лечения или шарлатанство?

Многие десятилетия гомеопатия, как метод лечения в Советском Союзе был строго запрещен и даже преследовался. И вот, спустя 26 лет после падения советского режима, в обществе до сих пор не сформировалось однозначное отношение к гомеопатии, которое бы основывалось не на устаревших мифах, а на результатах анализа положительных и отрицательных сторон гомеопатического лечения.

Итак, что же такое гомеопатия?

Гомеопатия – это принцип лечения, основанный на принципе «лечить подобное подобным». Все препараты гомеопатии имеют исключительно природное происхождение. Растения, различные ферменты животных, минералы, грибы, выделения (различные яды и т.д.). В современной гомеопатии насчитывается более двух тысяч всевозможных разновидностей медицинских препаратов. Главное для успешного лечения – применить вышеуказанный принцип. То есть, правильно диагностировать заболевание, локализовать его и точно подобрать препарат, который подойдет пациенту.

Немаловажным условием успешного лечения гомеопатией является грамотный специалист, который сможет учесть всю специфику заболевания и подобрать лекарство или комплекс препаратов, которые будут успешно работать.

С помощью гомеопатии можно лечить практически все заболевания, а в случаях неизлечимых болезней – существенно облегчить участь больного. В случаях сезонной аллергии, при синдроме хронической усталости, депрессии, неврозах, гастрите – успешность применения гомеопатических препаратов в Украине уже доказала свою эффективность. То есть, гомеопаты Киева и других городов Украины, должны правильно диагностировать заболевание, локализовать его и точно подобрать препарат, который подойдет пациенту. - хоть так, не знаю даже

Если подробное описание методов лечения, препаратов и преимуществ лечения гомеопатией вас устроили, здесь же, в онлайн режиме можно получить консультацию гомеопата.

В случае заболевания детей родители довольно часто опасаются применить традиционные препараты, опасаясь всевозможных негативных реакций и побочных действий для развития молодого, растущего организма. В гомеопатии предусмотрена возможность лечения и детей. На этом же сайте Medissa, можно подробнее узнать о том, что такое лечение детей гомеопатией.

В любом случае, советуем не заниматься самолечением, всегда предварительно консультируйтесь с профессионалами



На початок