Путешествие в Египет

Путешествие в Египет Египет является излюбленным местом отдыха для российских туристов. 

Великая история Древнего Египта, интересное современное обустройство городов и прекрасные пляжи – вот в чем заключается привлекательность этой страны.

Египет

Прежде чем отправляться в Египет, стоит определить цель вашей поездки. Отдых пассивного типа на шикарных пляжах, либо активное времяпрепровождение с посещением исторических памятников или поездка ради покупки диковинных товаров – что вам нужно? В идеале конечно, чтобы все эти три направления отдыха гармонично соединились в одно полноценное путешествие следует грамотно подбирать туры в Египет. Представьте, какие насыщенные дни из двухнедельного отпуска вас ждут. 

А если по порядку, то любителям истории, непременно нужно посетить пирамиды маршрутом из Хургады в Гизу. Но будьте готовы к многочасовой поездке на автобусе и пешему походу под жарким солнцем. Хотя все это мелочи в сравнении с тем, что вы сможете увидеть и прикоснуться к историческим сооружениям. Кроме этого можно выбрать в качестве посещения Эль Гуну с потрясающей природой. Увлекательное сафари на квадроциклах под предводительством проводника приведет вас к поселениям бедуинов, затаившихся в песках. Жители пустыни предоставят вам место отдыха, угостят национальным чаем, лепешками и кальяном. Кроме этого предложат прокатиться на верблюдах.

Пляжный отдых организован посредством расселения туристов в отелях с развитой инфраструктурой, на территории которых много ресторанов, кальянных, развлекательных центров и сувенирных лавок. Скучно там точно не будет. С целью прикупить национальную египетскую одежду, чай каркаде на развес, кальян и все составляющие, ткани и прочее нужно селиться в отеле в черте города, в близости к рынкам. 

Если вы до сих пор не были в Египте, то рекомендуем вам как можно быстрее исправить это.



На початок