Агростажировки за рубежем для студентов и не только

Практика за рубежом - возможность работать и путешествовать

Агростажировки стали достаточно популярным направлением среди молодежи. В наше время далеко не все имеют возможность поехать за границу просто отдохнуть. Не все могут пройти критерии отбора, а также оплатить такие программы, как Work&Travel, Au Pair и подобные им. Поэтому оплачиваемая стажировка в другой стране стала для молодых людей отличной альтернативой. Более того, стать участником программы могут не только студенты, но и молодые специалисты в возрасте до 35 лет.


Какие условия для участия?

Отличная новость состоит в том, что стать участником одной из таких международных стажировочных программ могут стать как еще учащиеся молодые люди, так и выпускники. Кандидату нужно иметь аграрную специальность или специальность в области гостинично-ресторанного дела/туризма.

Основные требования заключаются в том, что будущие практиканты должны:

  • иметь соответствующие направлению программы знания и навыки;

  • быть не старше 29-35 лет (зависит от принимающей страны);

  • владеть разговорным английским хотя бы на минимальном уровне, чтобы суметь объясниться с работодателем;

  • водить автомобиль (не обязательно, но является существенным преимуществом).

Стоимость программ составляет от 700$ до 1500$. Заработок разный - примерно от 735€ до 2500$ в месяц.

Куда можно поехать?

Очень большую роль играет страна, в которую вы собираетесь отправиться. Ведь там у вас будет возможность не только работать и перенимать опыт, но также познакомиться с культурой и путешествовать. На сегодняшний день, компания ZRFA, являясь международным центром агростажировок, предлагает программы в такие страны, как:

  • Германия;

  • Швеция;

  • Швейцария;

  • Дания;

  • США;

  • Канада;

  • Австралия.

Все они имеют уникальный образ жизни, традиции, архитектуру, природу, а также высокий уровень экономического развития и, как следствие, жизни.


Почему стоит поехать на практику за рубеж?

Если вы еще студент или только выпустились из учебного заведения, практика за границей станет отличным стартом для построения вашей карьеры. Получив ценный опыт работы в одной из экономически развитых стран вы станете востребованным специалистом на родине, а также сможете получить приглашение на постоянную работу за рубежом.

Более того, эта практика вам хорошо оплачивается. Это ваш реальный шанс стать финансово независимым, заработать стартовый капитал для начала своего дела или воплотить то, о чем давно мечтали.


Как стажер, вы пребываете в стране официально в течение нескольких месяце или года. За это время вы заведете полезные знакомства, сможете преодолеть языковой барьер и значительно улучшить владение английским.

В заключение

Многие молодые люди выбирают компанию ZRFA для помощи в организации поездки. И не случайно. Сотрудники ZRFA всегда внимательно относятся к каждому кандидату, подбирают максимально подходящие программы, помогают подготовить все необходимые документы и получить визу, при необходимости - подтянуть уровень английского, а также сопровождают участника на протяжении всего времени стажировки. Более 2200 человек довольны сотрудничеством с этой компанией, о чем свидетельствуют отзывы многих из них.

Более подробно о том, в чем суть агро практики, чем занимаются стажеры, а также о других актуальных вопросах вы можете узнать на сайте ZRFA по ссылке https://zrfa.com.ua/articles/agrostazhirovka-chto-eto-takoe/.



На початок